Касперович не будет переманивать россиян в сборную Болгарии
Касперович заявил, что не просматривает никого из биатлонистов из России для выступления за болгарскую команду. Никогда подобным не занимался и не собирается. Россияне будут привлекаться только в качестве спарринг-партнёров.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Последние новости биатлона на Sport.ru
"Мы полностью доверяем человеку, который обладает знаниями и качествами тренера национальной сборной. В нашу команду тренеры приходят не за деньгами, а чтобы проявить себя.
Драчёв: "Ещё на чемпионате мира я говорил, что Тихонов писал об аккредитации Касперовича в своём блоге"
Я бы не сказала, что у нас есть какие-то разногласия. Мы хотим объединить команду, а не разделить её", - сказала Дафовска.
Она сообщила, что федерация достигла предварительного соглашения с Касперовичем и Сергеем Башкировым.
Губерниев не согласился с этим высказыванием. По мнению комментатора, серьёзные проблемы с допингом начали возникать, когда Тихонов был главой Союза биатлонистов России. В этой должности он проработал с 1996 по 2008 год.
"Почему после правления Тихонова в СБР мы скатились в глубокую яму? Очень серьёзно подскочил уровень конкуренции. Зачастую в те годы мы побеждали нечестно и ели допинг.
Тихонов призвал руководство СБР уйти в отставку
Ещё с распадом СССР мы начали немного терять ниточку из тренерских кадров, образованных людей, спортивной медицины, восстановительной истории. Спортивный профессионализм стал падать. Но мы действительно злоупотребляли допингом, что было очень прилично и в биатлоне. И что бы там ни пел Тихонов, это мы делать начали при нём. Но основные проблемы появились при Прохорове.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Сейчас наша команда выступает чисто, мы навязали допингу серьёзную борьбу, которую, считайте, выиграли", — сказал Губерниев на YouTube-канале "Игра в тело".
"Список спортсменов уже отправлен, а список тренеров – ещё нет. Делаем последние штрихи.
Роберт Кабуков и Владимир Королькевич не остались в списке. По крайней мере, я их не видел.
Драчёв: "Смена тренеров сборной России по биатлону производится методом отбойного молотка"
Кто вместо них? Это объявят после решения тренерского совета", – цитирует Драчёва Sports.ru.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Комментарии