"Ищите альтернативные каналы": Богалий дала совет тем, кто не любит Губерниева
Sport.ru/ Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий высказалась по поводу критики в адрес Дмитрия Губерниева.
"Губерниев работает искренне. Он старается помочь спортсменам. К нему можно по-разному относиться, но он радеет за вид спорта.
У Дмитрия такой стиль. Его можно любить и смотреть его эфиры или искать альтернативные каналы. У биатлона высокие рейтинги, а значит, всё хорошо с медийностью", - цитирует Богалий Sport24.
Драчёв - о критике в адрес Губерниева: "Российскому биатлону нужно полоскание грязного белья"
Последние новости биатлона на Sport.ru
Sport.ru/ Биатлон. Бывший президент СБР Владимир Драчёв не поддержал критику в адрес комментатора Дмитрия Губерниева. Ранее ветераны биатлона выступили с резким открытым письмом.
По его мнению, такие вопросы следует решать другими путями. Драчёв отметил профессионализм Губерниева. Также он выразил мнение, что критика комментатора - это полоскание грязного белья.
"Губерниев остаётся лицом и голосом биатлона. Он профессионально и качественно работает. Его эмоции - огромный плюс для биатлона", - цитирует Драчёва ТАСС.
Хованцев объяснил, почему зол на Губерниева: "Никто же его не обзывал, не называл скотиной"
Последние новости биатлона на Sport.ru

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Sport.ru/ Биатлон. Российский спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев получил гневное письмо от ветеранов отечественного биатлона.
В своём письменном обращении ветераны выразили Губерниеву признательность за работу, однако отметили, что он стал любить себя в спорте больше, чем спорт в себе. Он открыто оскорбляет людей, которые ковали славу отечественного спорта.
"Вас уже ненавидят миллионы любителей спорта. Помните об этом. Старайтесь соответствовать высоким этическим стандартам лучших представителей отечественной школы комментаторов", — сказано в письме.
Ветераны также подчеркнули, что в погоне за дешёвой популярностью и известностью Губерниев использует любые способы, иногда откровенно грязные и аморальные, пользуясь поддержкой генпродюсера Тины Канделаки и получив орден Александра Невского, Губерниев мстит людям, критиковавшим его репортажи.
Письмо подписано Александром Тихоновым, Владимиром Аликиным, Александром Алябьевым, Александром Приваловым, Геннадием Ковалёвым, Юрием Колмаковым и Анатолием Хованцевым.
Последние новости спорта на нашем портале.
Sport.ru/ Биатлон. Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал, почему поддержал открытое письмо с критикой спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.
По его словам, никто не имеет права оскорблять спортсменов.
"Его же никто не обзывал, не называл скотиной. Он взлетел слишком высоко", - цитирует Хованцева "Спорт день за днём".
По мнению Хованцева, Губерниев обязан извиниться перед людьми, которых он оскорбил.
Хованцев раскритиковал тренерский штаб сборной за вызов Гараничева на чемпионат Европы по биатлону
Последние новости биатлона на Sport.ru
Комментарии