IBU подтвердил отсутствие заражённых биатлонистов в сборной России

Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что в сборной России нет активных случая заражений коронавирусом

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон.  Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что в сборной России нет активных случая заражений коронавирусом. Был положительный тест в преддверии этапа Кубка Мира в Обергофе. Однако это не сказалось на состоянии команды.

Ранее об этом сообщалось в пресс-службе национальной сборной. 

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Симон выиграла гонку преследования в Контиолахти, Вирер берёт Большой хрустальный глобус14.03.2020 17:37:25

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Контиолахти и Хохфильцен примут первые четыре этапа КМ по биатлону в сезоне-2020/2127.09.2020 12:25:25

Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Нове Место, Елисеев - 16-й08.03.2020 15:40:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.03.2020 17:37
Симон выиграла гонку преследования в Контиолахти, Вирер берёт Большой хрустальный глобус
Кубок Мира
04.05.2026 14:15
В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР
Олле Далин

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.

Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).

"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".

10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.

В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

27.09.2020 12:25
Контиолахти и Хохфильцен примут первые четыре этапа КМ по биатлону в сезоне-2020/21
Гонки примут два города - Контиолахти (Финляндия) и Хохфильцен (Австрия).

Sport.ru/ Биатлон. Официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU) проинформировал о местах проведения первых четырёх этапов Кубка мира в сезоне-2020/21. 

Гонки примут два города - Контиолахти (Финляндия) и Хохфильцен (Австрия).

Такое решение было принято, чтобы избежать большого количества переездов и минимизировать риск возникновения заболеваний.

СБР придётся возместить расходы на расследование дела Глазыриной

Даты проведения стартов останутся прежними. Таким образом, Эстерсунд (Швеция) и Анси (Франция) остались в этом году без соревнований.

Первый этап КМ. Контиолахти (Финляндия): 27-29 ноября 2020
Второй этап КМ. Контиолахти (Финляндия): 30 ноября - 6 декабря 2020
Третий этап КМ. Хохфильцен (Австрия) – 7-13 декабря 2020
Четвёртый этап КМ. Хохфильцен (Австрия) – 14-20 декабря 2020

Последние новости биатлона на Sport.ru


08.03.2020 15:40
Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Нове Место, Елисеев - 16-й
Кубок Мира 2019/2020