Хованцев считает, что его карьера подошла к концу

Бывший главный тренер сборной России 71-летний Анатолий Хованцев сообщил, что намерен уйти из профессии.
Источник: ТАСС

Sport.ru/ Биатлон. Бывший главный тренер сборной России 71-летний Анатолий Хованцев сообщил, что намерен уйти из профессии.

Ранее пост главы СБР занял Виктор Майгуров, который сменил на этой должности Владимира Драчёва.

"Я уже заявлял, что за границей работать не хочу. Наверное, моя карьера подходит к концу. Пока я тренирую, ничего не поменялось, но неясно, сколько времени это продлится.

Хованцев: "Предлагал Драчёву убрать меня, а остальных оставить"

Если поступят какие-то предложения от регионов, буду рассматривать. Но, думаю, федерация может преградить дорогу туда, хотя причин для этого я не вижу," — цитирует Хованцева ТАСС.

Последние новости биатлона на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Хованцев: "Предлагал Драчёву убрать меня, а остальных оставить"01.05.2020 10:50:58

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
09.09.2020 14:48lenin1976
Хорошая новость.
01.05.2020 10:50
Хованцев: "Предлагал Драчёву убрать меня, а остальных оставить"
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев считает, что у новых тренеров национальной команды возникнут проблемы во время работы со спортсменами в удалённом режиме.

Sport.ru/ Биатлон. Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев считает, что у новых тренеров национальной команды возникнут проблемы во время работы со спортсменами в удалённом режиме.

"Говорил Драчёву, что можно было убрать меня, а остальных оставить. Они лучше всех знают спортсменов. Да, допустили ошибки, однако после завершения сезона был составлен отчёт об этих ошибках. Там было указано, как быть дальше.

Придут сейчас специалисты, начнут работать удалённо. Разве это нормально, когда тренер не видит спортсмена? Тут масса моментов, сразу с этим не справиться", — цитирует Хованцева РИА "Новости".

Хованцев: "Хотелось бы получить деньги от СБР. С декабря не платили"

Ранее старшим тренером мужской сборной России по биатлону назначили Роберта Кабукова, женской — Владимира Королькевича.

Последние новости биатлона на Sport.ru

24.04.2026 10:45
Российские биатлонисты Дюжева и Жилин стали мужем и женой
Кира Дюжева и Павел Жилин
Совет да любовь!

Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Кира Дюжева вышла замуж за своего коллегу Павла Жилина. Об этом в соцсетях сообщила сама представительница сборной Новосибирской области.

"Не верю. Спасибо огромное всем за поздравления, друзья", — написала Дюжева в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в специальном плеере, то перейдите по этой ссылке.

Кира Дюжева в сезоне-2025/2026 заняла 24-е место в общем зачёте Кубка России. В Кубка Содружества она расположилась на 25-м месте. Лучшим результатом спортсменки на чемпионате России – 2026 в Тюмени стало шестое место в спринтерской гонке.

Павел Жилин представляет на внутрироссийских соревнованиях Красноярский край. В минувшем сезоне он принял участие в четырёх этапах Кубка России, но выше 51-го места не поднимался.

09.04.2026 17:14
СБР не включил Серохвостова в основной состав сборной России
Спортсмен начнёт сезон-2026/2027 в резерве.
Sport.ru / Биатлон. Один из лидеров российского биатлона Даниил Серохвостов не попал в основной состав сборной России на сезон-2026/2027. Это следует из списков, опубликованных СБР.

Серохвостов оказался в резерве вместе с Егором Прокудиным, Романом Канаровским, Михаилом Стребко, Тимофеем Греховым, Леонидом Кульгускиным, Михаилом Куприным и Алексеем Матвеевым.

Списки спортсменов уже утверждены СБР. Ранее Серохвостов признавался, что испытывает проблемы с мотивацией на фоне отстранения российских биатлонистов от участия в международных соревнованиях.

В свою очередь, в IBU подчеркнули, что пока не видят оснований для возвращения россиян.
04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0

03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела