Губерниев оценил потенциал Мироновой
Sport.ru/ Биатлон. Известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывание российской биатлонистки Светланы Мироновой, которая заявила, что во второй половине минувшего сезона ей не удалось показать высоких результатов из-за психологического давления и неуверенности в себе.
"Да что же за неверие в собственные силы? Потенциал роскошный, здесь и сейчас можно сражаться! Светлане необходимо больше психологического комфорта, а дискомфорт сослужил плохую службу", - сказал Губерниев в интервью "Матч ТВ".
Напомним, Миронова стала единственной россиянкой, которая сумела завоевать личную медаль на этапах Кубка мира в сезоне 2019/2020. Спортсменка заняла третье место в спринте.
Последние новости спорта на нашем портале.
Жаль спортсменов, но участвовать им не следует… Тьфу на Пихлера!» — написал Губерниев в своём телеграм-канале.
В масс-старте чемпионата России в Ижевске Виктория заняла второе место.
Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала, как относится к тому, что её считают лицемерной. Сегодня, 11 января, на масс-старте первенства России Сливко финишировала второй, проиграв Виктории Метеля 8,2 секунды.
"Я рада за Вику, она молодая спортсменка, это наше будущее. Многие говорят, что я какая‑то лицемерная, но я действительно радуюсь за других девчонок. Это круто, потому что сейчас я уйду, и останутся достойные девчонки, которые будут представлять Россию. Не грех так уйти и оставить биатлон", — передаёт слова Сливко "Матч ТВ".
Виктория Метеля стала победительницей масс-старта, пройдя дистанцию в 12 км за 42.13,1 минуты, не допустив ни одного промаха на огневом рубеже.
Виктория Сливко отстала от лидера на 8,2 секунды, также ни разу не промахнувшись на стрельбе. Бронзу масс-старта завоевала Анастасия Томшина (+36,7 с; 1 промах).
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Себя Эдуард лучшим не считает.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.
"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".
В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.
Комментарии