Губерниев: "На ЧМ по биатлону Россия выиграет две медали"
Sport.ru/ Биатлон. Популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев уверено заявил, что сборная России по биатлону на чемпионате мира, который стартует уже 11-го февраля в словенской Поклюке, завоюет две медали.
Более того, журналист настаивает, что одна из наград будет высшей пробы.
- На ЧМ-2021 у нас будут две медали, одна из них может быть золотой, — уверено подчеркнул Губерниев, слова которого приводит "СЭ".
Последние новости биатлона на Sport.ru
Sport.ru/ Биатлон. В субботу, 15-го февраля, в Италии состоялась спринтерская гонка среди мужчин в рамках чемпионата планеты по биатлону.
Победу, неожиданно для большинства экспертов, одержал биатлонист сборной России Александр Логинов, которому удалось оставить за спиной знаменитых братьев Бё из Норвегии и лидеров сборной Франции Майе и Фуркада.
Сразу после гонки норвежские биатлонисты высказали ряд критических замечаний в адрес Логинова, обвинив его в нечестности.
- Братья Бё, умейте проигрывать, умейте держать удар. Вас сегодня размазал Александр Логинов, — сказал Губерниев в эфире программы "Все на матч!" на телеканале "Матч ТВ".
Ранее тренер заявил, что тему отстранения спортсмена за употребление допинга прежде всего разжигают работники отечественных СМИ, а не иностранные спортсмены.
- Тренер Касперович, рассуждающий про наши журналистские допинговые разжигания, лучше поведайте, кто Логинова ЭПО кормил? Неужели не знаете, тренер? — написал Губерниев в своём телеграм-канале.
Напомним, в 2014 году Логинов был дисквалифицирован на два года за применение запрещенного препарата эритропоэтин. После того, как россиянин завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира — 2020 в Антхольце, некоторые шведские и норвежские биатлонисты напомнили о том отстранении Логинова, назвав его победу позором для спорта и незаслуженной.
Читайте также: Губерниев: "Логинов сегодня размазал братьев Бё"
В 2017 году во время смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене при смене этапа Мартен подтолкнул Александра Логинова, а на финише закрыл коридор Антону Шипулину. "Мартен, ты свинья!" — сказал после этих эпизодов Губерниев.
Читайте также: Губерниев: "Сборная России сегодня проиграла сама себе"
"Бывало ли такое, чтобы часа в три ночи я не мог заснуть, потому что перебирал свои ошибки. Разные были моменты. Мне сейчас неловко за историю с Мартеном Фуркадом.
Сейчас у нас великолепные отношения, и я понимаю, что он имел в виду. Но, поймите, тогда я впрягался даже не только за Логинова, а за страну в том числе. Это правда. Много было нюансов, и я тогда ответил жёстко. А мы с ним потом помирились, сейчас он знает о моей поддержке. И теперь меня уже обвиняют в другом: как же, ты его называл свиньёй, а теперь вы с ним!" — приводит слова Губерниева "Комсомольская правда".
Читайте также: Губерниев о конфликте Фуркада и Резцовой: "Отдаю должное чувству юмора Фуркада"
Sport.ru/ Биатлон. Популярный комментатор Дмитрий Губерниев выразил мнение, что мировой биатлон понесёт большую потерю, если Александр Логинов примет решение завершить профессиональную карьеру.
Напомним, что в заключительный день чемпионата мира Логинов, в гостиничном номере которого провели обыск представители итальянской полиции, снялся с масс-старта.
Позднее спортсмен подчеркнул, что готов завершить карьеру, если ситуация вокруг его персоны будет набирать обороты.
- Александр находится в той ситуации, когда мы все должны вокруг него сплотиться. Если он уйдёт, это будет огромная потеря не только для российского, но и для мирового биатлона. Досадно, что он не бежал масс-старт. Здесь его иностранные коллеги отлично справились с задачей выбить одного из конкурентов. Но наше дело — продолжать выступать. Александр сейчас бегает чистым. Я желаю ему всяческих удач и надеюсь, что он ещё намылит шею своим соперникам уже на следующих этапах Кубка мира.
Дмитрий Васильев заявил, что братья Бё сами сидят на допинге? Я не поддерживаю мнение Дмитрия Васильева. У меня есть вопросы к братьям Бё, но вряд ли они сидят на допинге. Пользуются ли они терапевтическими исключениями или нет — я ничего не знаю. Спросите об этом у Дмитрия Васильева. Что касается моих претензий, я считаю, что иностранцы слишком много на себя берут и требуют каких-от покаяний. В свете не самого красивого их поведения я думаю, что их можно смело отправить в сад", — приводит слова Губерниева "Фонтанка".

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Комментарии