Губерниев: "Латыпов уже не мальчик, пора расцветать"

Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, кем стал Эдуард Латыпов после смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Оберхове
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Биатлон.  Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, кем стал Эдуард Латыпов после смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Оберхове, которую сборная России смогла выиграть. Латыпов финишировал в ней.  

- Что касается Латыпова, то он наконец-то начал оправдывать те шансы, которые ему были даны. Я совершенно не лгал, когда перед крайней стрельбой говорил, что она может сделать из него героя и будущего чемпиона. С другой стороны, если бы он отстрелял неудачно, то мог и загубить свою карьеру, потому что порой у людей не получается отойти от таких поражений на протяжении многих лет. Эдик уже не мальчик, пора расцветать, - написал Губерниев на сайте "Чемпионата". 

Напомним, после победы в смешанной эстафете наша сборная прервала антирекордную серию, которую составляли 43 гонки без медали на этапах Кубка мира.

Каминский: "В России высококлассные биатлонисты появляются случайным образом"


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Черезов: "Губерниев своими комментариями заряжает"10.01.2021 16:27:04

Губерниев: "Золото в личной гонке не так бы звенело, как в эстафете"11.01.2021 00:19:29

Каминский: "В России высококлассные биатлонисты появляются случайным образом"11.01.2021 21:06:05

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

10.01.2021 16:27
Черезов: "Губерниев своими комментариями заряжает"
Трёхкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов остался доволен тем, что сборная России по биатлону прервала затяжную серию без медалей, которая длилась 43 гонки.

Sport.ru/ Биатлон. Трёхкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов остался доволен тем, что сборная России по биатлону прервала затяжную серию без медалей, которая длилась 43 гонки.

"Ощущение, словно выиграли чемпионат мира или Олимпиаду. Так долго этого ждали, ничего не выходило. Этот триумф очень важен как для биатлонистов, так и для тренерского штаба.

Теперь будет полегче. А Губерниев своими комментариями заряжает на победу", - цитирует Черезова "Спорт-Экспресс".

Латыпов: "Эмоции очень бурные. Рад за свою страну, мы молодцы"

Последние новости биатлона на Sport.ru

11.01.2021 00:19
Губерниев: "Золото в личной гонке не так бы звенело, как в эстафете"
Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о значимости золотой медали в эстафете

Sport.ru/ Биатлон.  Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о значимости золотой медали в эстафете.  

Напомним, сегодня сборная России завоевала золото в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Обладателями медали высшей пробы стали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.  

- Эстафета для нас, россиян, имеет огромное значение. Эстафета — это больше, чем биатлон. Почему успех в эстафете ценится? Это успех команды, успех страны. Поэтому, конечно, такой огромный выхлоп. Если бы у нас было золото в личной гонке, то не так бы оно звенело, как в эстафете. Это олимпийский вид, это огромное счастье. Мы давно не были на пьедестале. Как говорил Олег Павлович Табаков артистам, которые испытывали трудности: Если у вас был успех, запомните это ощущение первого успеха. Надо запомнить это ощущение успеха и идти дальше, - сказал Губерниев.

Последние новости биатлона на Sport.ru
11.01.2021 21:06
Каминский: "В России высококлассные биатлонисты появляются случайным образом"
Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о том, как появляются высококлассные спортсмены
Sport.ru/ Биатлон.  Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о том, как появляются высококлассные спортсмены.  

- Система должна воспроизводить высококлассных спортсменов, а у нас спортсмены близкого к высокому уровня появляются не в результате работы системы, а случайным образом, благодаря энтузиазму и высокой самоотдаче отдельных тренеров и специалистов, - считает Каминский.  

Каминский добавил, что страшно, когда спортсмены не знают базовых вещей насчёт стрельбы и лыжного хода. Он считает, что они должны быть этому полностью обучены ещё будучи юношами или хотя бы юниорами. А когда ищут методики для улучшения базовых вещей, а одновременно обучают основном – это плохо.  

Последние новости биатлона  на Sport.ru
04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела