Губерниев: "Фуркад будет чиновником в МОК или президентом IBU"
Sport.ru/ Биатлон. Популярный комментатор Дмитрий Губерниев не поскупился на комплименты в адрес лидера сборной Франции Мартена Фуркада, который в конце минувшего сезона объявил о том, что завершает профессиональную карьеру.
По мнению Губерниева, Фуркад внёс огромный вклад в развитие биатлона.
Легенда трёхцветных должен занять один из высоких кабинетов в мире спорта, чтобы поделиться своим опытом, считает Губеррниев.
- Благодаря Фуркаду в Анси невероятный ажиотаж, полные трибуны.За Фуркадом выросла великолепная плеяда французских биатлонистов. Я считаю, что Кентен Фийон Майе в следующем сезоне будет бороться с Йоханнесом Бе за Глобус. Свято место пусто не бывает. Ещё раз подчеркну, что не удивлюсь, если Фуркад будет чиновником в МОК или президентом IBU. Мартен — огромный молодец, — цитирует Губерниева Чемпионат.
Последние новости биатлона на Sport.ru
- Крайне любопытная информация поступает из Лозанны, где трио российских биатлонистов — Зайцева, Вилухина и Романова — сражается в CAS за свои сочинские олимпийские серебряные медали. По свидетельству адвокатов российской стороны ряд подписей Григория Родченкова, на которые ориентируются ВАДА и международное олимпийское движение, оказались поддельными. Возникла коллизия, представители суда взяли незапланированный перерыв, пытаются взять телефоны не только российских спортсменок, но и российских адвокатов.
В этот самый момент, что самое главное, CAS принимает заявление российской стороны о том, что подписи Родченкова — поддельные. Спортивный арбитражный суд будет требовать объяснений у МОК. Это очень интересная информация, события становятся с ног на голову. Поддельные подписи и всё, что с этим связано, — фальсификация не только в отношении российских биатлонисток, но и представителей других видов спорта. Внимательно следим за развитием событий, — сказал Губерниев в эфире Матч ТВ.
Sport.ru/ Биатлон. Популярный комментатор Дмитрий Губерниев выразил мнение, что новоиспечённая победительница сезона Кубка мира Доротея Вирер вносит огромный вклад в популяризацию биатлона в Италии.
Также Губерниев вспомнил свой разговор с лидером "Ромы" Франческо Тотти, который даже не смог вспомнить, какой вид спорта представляет его прославленная соотечественница.
Напомним, что 29-летняя уроженка итальянского города Брунико выиграла Большой хрустальный глобус уже второй год подряд.
- Полтора года назад я показал фотографию Доротеи Вирер Франческо Тотти. Франческо сказал, что это очень красивая девушка, но такой спортсменки в Италии нет. Я ему ответил: а ничего, что она чемпионка мира и олимпийский призёр по биатлону? Тотти спросил: а биатлон — это что? Хотя всё равно титулы Фуркада и Вирер очень серьёзно поднимали популярность биатлона в небиатлонных странах. Франция в этом плане здорово меняется. Благодаря Фуркаду в Анси невероятный ажиотаж, полные трибуны, - приводит слова Дмитрия "Чемпионат".
Журналист рассказал, что его порадовали молодые спортсмены.
Sport.ru / Биатлон. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев поделился мнением о сезоне 2025/2026 в российском биатлоне.
"Итоги биатлонного сезона: Подмосковье всех победило. Второй год подряд коллектив Подмосковья не останавливается, собирает под свои знамёна лучших.
Очень здорово, что расцветает молодёжь. Савелий Коновалов, Ярослав Конкин, Ульяна Черепанова — это имена, которые скоро будут фундаментом российского биатлона", — отметил Губерниев в беседе с "Матч ТВ".
По итогам сезона 2025/2026 первые места в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР) заняли Карим Халили и Наталия Шевченко, ставшие лидерами в мужском и женском зачёте Кубка России соответственно.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Комментарии