Губерниев: "Если бы Логинова не пустили на чемпионат мира, это было бы уже верхом цинизма"

Российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал допуск всех биатлонистов сборной России к участию в чемпионате мира.
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Футбол. Российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал допуск всех биатлонистов сборной России к участию в чемпионате мира.

Напомним, ранее появился состав сборной России на предстоящий ЧМ.

"У меня не было опасений относительно допуска нашей сборной на ЧМ. И по поводу Логинова тоже. А что Саша? Он чистый, как слеза ребёнка. Его недопуск был бы вопросом юридического казуса, ведь за одно и то же наказывать невозможно. Сейчас было бы уже верхом цинизма не пускать Логинова на чемпионат мира", - цитирует Губерниева "Чемпиноат".

Напомним, биатлонный чемпионат мира стартует 10 февраля. Соревнования пройдут в словенской Поклюке.

Польховский рассказал о подготовке сборной к чемпионату мира

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Президент СБР Майгуров заступился за бывшего главы IBU, которого обвинили в сокрытии допинг-проб россиян03.02.2021 23:26:57

IBU запретил СБР публиковать переписку между организациями06.05.2026 13:14:03

IBU сократил количество россиян в допинг-пуле после заявлений об отсутствии диалога06.05.2026 12:55:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
03.02.2021 23:26
Президент СБР Майгуров заступился за бывшего главы IBU, которого обвинили в сокрытии допинг-проб россиян
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что не верит в виновность экс-главы Международного союза биатлонситов (IBU) Андерса Бессеберга и секретаря организации Николь Рёш.
Sport.ru / Биатлон. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что не верит в виновность экс-главы Международного союза биатлонситов (IBU) Андерса Бессеберга и секретаря организации Николь Рёш. Ранее стало известно, что их обвиняют в коррупции и сокрытии допинг-проб российских биатлонистов.

"Для СБР это ничего не значит. Пока полиция Австрии и Норвегии не закончат расследования, делать какие-либо выводы абсолютно неуместно и некорректно. Только эти органы обладают компетенцией в отношении запроса документов, проведения допросов и так далее. Но в апреле будет уже три года, как всё это длится. И пока дело не завершено.

Расследование в отношении Бессеберга должно завершиться до конца марта

Я знаю Бессеберга и Рёш не один год, я работал с ними. И я могу сказать, что они не давали ни малейшего повода, чтобы решить какие-то наши вопросы за деньги. Я знаю их как искренних и порядочных людей, поэтому для меня неудивительно, что нет никаких доказательств, будто они брали взятки", — приводит слова Майгурова РИА "Новости".
04.02.2021 09:46
Губерниев прокомментировал состав сборной России на ЧМ по биатлону
Российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал состав национальной команды России по биатлону на предстоящий чемпионат. Соревнования пройдут в Поклюке (Словения).

Sport.ru/ Биатлон. Российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал состав национальной команды России по биатлону на предстоящий чемпионат. Соревнования пройдут в Поклюке (Словения).

По мнению Губерниева, у женщин состав выглядит боеспособно. Они смогут в каждой гонке бороться за медаль.

"У мужчин ситуация другая. И поскольку у нас в спринтерской гонке и гонке преследования, в этой связке, может бежать пять человек (Логинов — мировой чемпион), здесь — Логинов, Латыпов, Елисеев и ещё два человека остаётся. Тут в зависимости от того, в какой форме они будут на момент старта чемпионата мира.

Да, мы будем выступать без флага, без гимна, но в любом случае это боеспособная, крепкая команда", - цитирует Губерниева "Матч ТВ".

ЧМ стартует 10 февраля.

С составом сборной России можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости спорта на нашем портале.

11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).