Главный тренер сборной России по биатлону назвал бредом намёки Губерниева на конфликт Логинова с партнерами по команде

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев отреагировал на слухи, согласно которым у российского биатлониста Александра Логинова есть проблемы во взаимоотношениях с партнёрами и тренерами.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Биатлон. Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев отреагировал на слухи, согласно которым у российского биатлониста Александра Логинова есть проблемы во взаимоотношениях с партнёрами и тренерами. Ранее о подобных проблемах сообщил известный комментатор Дмитрий Губерниев.

"Сейчас со здоровьем и состоянием Логинова всё нормально. Он тренируется на сборе. Дмитрий Губерниев намекнул на проблемы у Александра во взаимоотношениях в команде? Это что за бред?! Тренируется он нормально, живут вдвоём с Евгением Гараничевым. 11 февраля мы переезжаем в Антхольц", — цитирует Хованцева "Спорт день за днём".

Последние новости биатлона на Sport.ru

Российские биатлонисты готовятся к чемпионату мира по биатлону. Он будет проходить с 13 по 23 февраля.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Драчёв и Хованцев не имеют никакого отношения к успехам Логинова"23.12.2018 15:21:39

СБР признал выступление российских биатлонистов удовлетворительным01.04.2019 09:48:10

Сборы биатлонистов в Сочи могут перенести в другой город24.06.2019 11:20:17

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.02.2020 17:03Валера
Дмитрий губошлёп за такие статейки думаю деньги большие получает, как и многие писаки, чем дурнее написано тем больше читают а деньги текут авторам
07.02.2020 09:19Zuka_62
Бредятина, сплетни, провокации, а чем ещё кормиться этому дилетанту от спорта?
23.12.2018 15:21
Тихонов: "Драчёв и Хованцев не имеют никакого отношения к успехам Логинова"
Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал успешное выступление российского биатлониста Александра Логинова на декабрьских этапах Кубка мира
Sport.ru /Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал успешное выступление российского биатлониста Александра Логинова на декабрьских этапах Кубка мира.

"Смотрю биатлон, радуюсь успехам Логинова, но не могу согласиться с поздравлениями Драчёва и Хованцева с этими успехами. Эти люди никакого отношения к Логинову не имеют. Думаю, Саша и сам скажет с благодарностью, что в эти два самых тяжёлых для него года самую действенную помощь оказывал Касперович, которого эта безграмотная команда пытается в чём-то уличить, якобы он что-то не сдал. Я абсолютно с этим не согласен.

Саша — очень порядочный человек. Кравцов также два года помогал Логинову, поддерживал его. Львиная доля помощи оказана Сашей Касперовичем. Если бы не он, Логинов мог бы сломаться.

Тихонов: "Бабикова никто не спрашивал, и он не отказывался бежать в эстафете"

Александры были лидерами во все времена: Македонский, Невский, Суворов, Тихонов, Касперович, Кравцов, Логинов. Все — Александры. Саша Логинов, поздравляю тебя с успехами, желаю сохранить тот заряд, который есть", — написал Тихонов в своём блоге.

Тихонов: "Эпоха Фуркада завершилась? Ерунда!"
01.04.2019 09:48
СБР признал выступление российских биатлонистов удовлетворительным
Тренерский совет Союза биатлонистов России признал удовлетворительными результаты мужской сборной России в сезоне-2018/19, сообщает ТАСС. С отчётом на тренерском совете выступил главный тренер сборной России, старший тренер мужской команды Анатолий Хованцев.
Sport.ru / Биатлон. Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) подвёл итоги минувшего сезона. Как сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера мужской сборной Анатолия Хованцева, результаты россиян были признаны удовлетворительными.

Стоит напомнить, что мужская сборная в Кубке Наций стала четвёртой. Лучшим из россиян в Кубке мира стал Александр Логинов, он финишировал вторым, уступив лишь норвежцу Йоханнесу Бё. На чемпионате мира в Эстерсунде россияне не выиграли золотых медалей.

Отметим, что тренерский штаб сборной может ставить лишь удовлетворительную или неудовлетворительную оценку.
24.06.2019 11:20
Сборы биатлонистов в Сочи могут перенести в другой город
У стрельбища, на которое в августе этого года собираются ехать наши биатлонисты, закончилась лицензия, что может стать причиной отмены сборов в курортном городе.
Sport.ru/Биатлон. У стрельбища, на которое в августе этого года собираются ехать наши биатлонисты, закончилась лицензия, что может стать причиной отмены сборов в курортном городе. 

На данный момент ситуация известна всем органам, в том числе и Россгвардии, которая выдаёт те самые разрешения для стрельбищ и оружейных комнат. Поэтому есть шансы, что проблема будет решена в срок.

Главный тренер сборной Анатолий Хованцев, заявил, что пока всё решается, и у них остаётся надежда на то, что сборы пройдут именно в назначенном месте. 

Но стоит отметить, что стрельбище в городе Сочи является единственной горной базой в России, в чём и заключается вся проблема.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.