Sport.ru/ Биатлон.  В среду, 19-го февраля, лучшие биатлонисты мира продолжили разыгрывать награды чемпионата планеты. Сегодня в Антхольце комплект медалей разыграли мужчины, пробежавшие индивидуальную гонку на 20 километров.

Первое место по итогам соревнований досталось Мартену Фуркаду, которому удалось выиграть борьбу за золотую награду у Йоханнеса Бё и Доминика Ландертингери, которые завоевали серебро и бронзу соответственно.

Лидер сборной России Александр Логинов сегодня откровенно провалил стрельбу, допустив три промаха на заключительном рубеже, и финишировал только с 15 результатом. А вот Поршнёву удалось показать завидную скорость и финишировать на 11 позиции. 

С медальным зачётом турниру в Антхольце можно познакомиться тут.

Мужчины

Индивидуальная гонка 20 км

1. Мартен Фуркад (Франция) — 49.43,1 (1 промах)

2. Йоханнес Бе (Норвегия) — отставание 57,0 (2)

3. Доминик Ландертингер (Австрия) — 1.22,1 (1)

4. Яков Фак (Словения) — 1.30,2 (1)

5. Беньямин Вегер (Швейцария) — 2.25,5 (2)

6. Тарьей Бе (Норвегия) — 2.33,6 (3)

11. Никита Поршнев (Россия) — 3.53,3 (2)

14. Евгений Гараничев (Россия) — 3.59,9 (3)

15. Александр Логинов (Россия) — 4.06,9 (5)

43. Эдуард Латыпов (Россия) — 6.14,9 (4)

Итоговый протокол:

Спортсмен Команда Результат Отставание Комментарий
1 Мартен Фуркад Франция 49:43.1
1 (0+0+0+1)
2 Йоханнес Бё Норвегия 50:40.1 +57.0 2 (1+0+0+1)
3 Доминик Ландертингер Австрия 51:05.2 +1:22.1 1 (0+0+0+1)
4 Яков Фак Словения 51:13.3 +1:30.2 1 (0+1+0+0)
5 Беньямин Вегер Швейцария 52:08.6 +2:25.5 2 (0+1+1+0)
6 Тарьей Бё Норвегия 52:16.7 +2:33.6 3 (0+1+0+2)
7 Кентен Фийон Майе Франция 52:17.7 +2:34.6 4 (1+1+2+0)
8 Лейф Нордгрен США 52:47.4 +3:04.3 0 (0+0+0+0)
9 Йоханнес Дале Норвегия 53:03.2 +3:20.1 4 (1+2+0+1)
10 Себастиан Самуэльссон Швеция 53:18.4 +3:35.3 2 (0+1+1+0)
11 Никита Поршнев Россия 53:36.4 +3:53.3 2 (1+0+1+0)
12 Бенедикт Долль Германия 53:37.8 +3:54.7 4 (1+0+2+1)
13 Лукас Хофер Италия 53:38.2 +3:55.1 4 (1+0+1+2)
14 Евгений Гараничев Россия 53:43.0 +3:59.9 3 (1+2+0+0)
15 Александр Логинов Россия 53:50.0 +4:06.9 5 (1+0+1+3)
16 Ондржей Моравец Чехия 53:50.1 +4:07.0 3 (0+1+0+2)
17 Пеппе Фемлинг Швеция 53:52.8 +4:09.7 2 (1+0+0+1)
18 Красимир Анев Болгария 53:56.2 +4:13.1 2 (0+1+1+0)
19 Фабьен Клод Франция 53:57.2 +4:14.1 4 (2+1+0+1)
20 Кристиан Гоу Канада 53:59.8 +4:16.7 4 (1+0+1+2)
21 Филипп Хорн Германия 54:06.1 +4:23.0 4 (2+1+1+0)
22 Андрей Расторгуев Латвия 54:15.5 +4:32.4 4 (1+0+0+3)
23 Михал Крчмарж Чехия 54:18.3 +4:35.2 3 (0+1+1+1)
24 Шон Доэрти США 54:20.4 +4:37.3 3 (0+2+0+1)
25 Флоран Клод Бельгия 54:35.3 +4:52.2 3 (2+1)
26 Йоханнес Кюн Германия 54:37.4 +4:54.3 5 (2+1+0+2)
27 Феликс Ляйтнер Австрия 54:42.6 +4:59.5 5 (0+2+2+1)
28 Жюль Бюрнотт Канада 54:42.7 +4:59.6 3 (2+0+0+1)
29 Мартин Понсилуома Швеция 54:49.5 +5:06.4 4 (1+1+1+1)
30 Кароль Домбровский Литва 54:55.0 +5:11.9 1 (0+0+0+1)
31 Сергей Семёнов Украина 54:57.4 +5:14.3 4 (2+1+1+0)
32 Георге Бута Румыния 54:59.8 +5:16.7 2 (0+0+1+1)
33 Клемен Бауэр Словения 55:00.8 +5:17.7 4 (0+2+1+1)
34 Антон Смольский Беларусь 55:02.5 +5:19.4 3 (2+0+0+1)
35 Рене Захна Эстония 55:13.5 +5:30.4 1 (1+0+0+0)
36 Артём Прима Украина 55:17.2 +5:34.1 4 (0+1+2+1)
37 Лукаш Щурек Польша 55:18.1 +5:35.0 3 (1+0+0+2)
38 Тьерри Ланже Бельгия 55:41.7 +5:58.6 3 (0+2+1+0)
39 Анджей Нендза-Кубинец Польша 55:42.8 +5:59.7 2 (0+2+0+0)
40 Симон Эдер Австрия 55:46.2 +6:03.1 4 (0+3+1+0)
41 Гжегож Гузик Польша 55:54.6 +6:11.5 4 (0+3+1+0)
42 Йеспер Нелин Швеция 55:55.3 +6:12.2 5 (0+2+0+3)
43 Эдуард Латыпов Россия 55:58.0 +6:14.9 4 (1+2+1+0)
44 Руслан Ткаленко Украина 56:13.0 +6:29.9 4 (2+0+1+1)
45 Микито Татидзаки Япония 56:15.9 +6:32.8 3 (0+1+1+1)
46 Джейк Браун США 56:20.2 +6:37.1 4 (0+1+1+2)
47 Филипп Наврат Германия 56:22.9 +6:39.8 5 (1+2+1+1)
48 Томас Бормолини Италия 56:23.8 +6:40.7 4 (0+2+2+0)
48 Пол Шоммер США 56:23.8 +6:40.7 3 (0+2+0+1)
50 Арнд Пайффер Германия 56:32.4 +6:49.3 6 (0+2+0+4)
51 Зерафин Вистнер Швейцария 56:34.4 +6:51.3 6 (1+2+1+2)
52 Рок Тршан Словения 56:38.6 +6:55.5 3 (0+0+1+2)
53 Роман Елётнов Беларусь 56:47.0 +7:03.9 5 (1+2+0+2)
54 Владимир Илиев Болгария 56:50.4 +7:07.3 7 (1+2+2+2)
55 Витаутас Строля Литва 56:53.2 +7:10.1 3 (0+1+0+2)
56 Чен Фанмин Китай 56:56.1 +7:13.0 5 (1+1+2+1)
57 Тан Цзинле Китай 56:58.9 +7:15.8 3 (1+1+0+1)
58 Тимофей Лапшин Южная Корея 57:03.2 +7:20.1 5 (1+1+1+2)
59 Симон Детьё Франция 57:04.6 +7:21.5 6 (3+1+1+1)
60 Тьерри Шеналь Италия 57:09.6 +7:26.5 4 (0+1+3+0)
61 Александр Патриюк Латвия 57:11.9 +7:28.8 3 (1+0+0+2)
62 Ветле Кристиансен Норвегия 57:18.4 +7:35.3 6 (0+2+2+2)
63 Корнел Пукьяну Румыния 57:24.1 +7:41.0 5 (0+3+0+2)
64 Миха Довжан Словения 57:32.0 +7:48.9 4 (0+3+0+1)
65 Косукэ Одзаки Япония 57:46.3 +8:03.2 4 (1+2+0+1)
66 Олли Хиденсало Финляндия 57:52.1 +8:09.0 5 (0+1+3+1)
67 Шимон Бартко Словакия 57:52.7 +8:09.6 6 (0+2+1+3)
68 Антон Дудченко Украина 57:54.2 +8:11.1 4 (1+1+0+2)
69 Антон Синапов Болгария 57:56.3 +8:13.2 6 (0+3+2+1)
70 Якуб Штвртецкы Чехия 58:03.7 +8:20.6 6 (1+3+1+1)
71 Мартин Отченаш Словакия 58:14.0 +8:30.9 5 (2+1+2+0)
72 Йоша Буркхальтер Швейцария 58:36.9 +8:53.8 5 (1+0+2+2)
73 Дамир Растич Сербия 58:38.6 +8:55.5 5 (0+2+1+2)
74 Томас Каукенас Литва 58:49.2 +9:06.1 4 (2+1+0+1)
75 Доминик Виндиш Италия 58:50.8 +9:07.7 8 (2+3+1+2)
76 Крешимир Црнкович Хорватия 58:54.3 +9:11.2 5 (0+2+1+2)
77 Димитар Герджиков Болгария 59:07.4 +9:24.3 6 (2+3+0+1)
78 Михал Сима Словакия 59:12.4 +9:29.3 5 (0+2+2+1)
79 Максим Воробей Беларусь 59:32.9 +9:49.8 6 (0+3+1+2)
80 Скотт Гоу Канада 59:33.9 +9:50.8 8 (1+2+2+3)
81 Сергей Бочарников Беларусь 59:45.1 +10:02.0 7 (3+2+1+1)
82 Роберто Пикерас Гарсия Испания 1:00:10.3 +10:27.2 4 (2+0+0+2)
83 Александр Мухин Казахстан 1:00:12.8 +10:29.7 8 (1+2+4+1)
84 Кристо Сиймер Эстония 1:00:15.7 +10:32.6 5 (0+1+2+2)
85 Чой Ду Чжин Южная Корея 1:00:16.7 +10:33.6 4 (1+2+0+1)
86 Калев Эрмитс Эстония 1:00:42.3 +10:59.2 8 (2+3+1+2)
87 Теро Сеппяля Финляндия 1:00:47.8 +11:04.7 9 (3+2+2+2)
88 Апостолос Ангелис Греция 1:00:53.8 +11:10.7 8 (2+2+0+4)
89 Михал Шлезингр Чехия 1:01:08.5 +11:25.4 7 (0+3+3+1)
90 Денис Шербан Румыния 1:01:22.6 +11:39.5 5 (0+2+0+3)
91 Роберт Слотыньш Латвия 1:01:31.2 +11:48.1 6 (1+3+0+2)
92 Сёхэи Кодама Япония 1:01:37.0 +11:53.9 5 (2+2+1+0)
93 Том Лаайе-Гоффар Бельгия 1:02:29.7 +12:46.6 7 (1+0+4+2)
94 Ставре Яда Македония 1:02:55.3 +13:12.2 5 (1+0+3+1)
95 Якко Олави Ранта Финляндия 1:03:03.9 +13:20.8 7 (4+1+2+0)
96 Зана Озтунч Турция 1:04:38.6 +14:55.5 7 (4+1+1+1)
97 Сергей Сирик Казахстан 1:06:02.7 +16:19.6 11 (3+2+3+3)
98 Айдан Миллар Канада 1:06:08.5 +16:25.4 10 (1+3+4+2)
99 Данил Белецкий Казахстан 1:07:15.7 +17:32.6 13 (4+3+3+3)
100 Милош Колич Босния  1:07:37.5 +17:54.4 10 (2+2+3+3)
101 Давид Паник Венгрия 1:07:54.8 +18:11.7 8 (3+1+0+4)
102 Винни Фонтейн Великобритания 1:08:41.9 +18:58.8 11 (2+3+4+2)
103 Сома Дьяллаи Венгрия 1:09:07.9 +19:24.8 10 (1+3+3+3)

Юлиан Эберхард Австрия DNF
8 (1+4+0+3)

Марио Долдер Швейцария DNS