Фуркад о допинговом деле Устюгова: "Я никогда не чувствовал себя олимпийским чемпионом Ванкувера"
Величайший французский биатлонист Мартен Фуркад выразил свою точку зрения насчёт допингового дела Евгения Устюгова, по итогам которого Олимпийская медаль 2010 года может перейти к нему
Sport.ru/ Биатлон. Величайший французский биатлонист Мартен Фуркад выразил свою точку зрения насчёт допингового дела Евгения Устюгова, по итогам которого Олимпийская медаль 2010 года может перейти к нему.
- Я никогда не чувствовал себя олимпийским чемпионом Ванкувера. Серебряная медаль, которую я завоевал тогда, помогла мне построить карьеру с прицелом на Сочи. Я бы точно не поехал в Пхёнчхан, если бы стал олимпийским чемпионом Ванкувера, - сказал Фуркад в интервью RMC SportПоследние новости биатлона на Sport.ru
Выдающийся биатлонист из Франции Мартен Фуркад рассказал о некоторых моментах своей карьере
Sport.ru/ Биатлон. Выдающийся биатлонист из Франции Мартен Фуркад (на фото) рассказал о некоторых моментах своей карьере. Он ответил на вопрос о том, почему не принял решение о завершении карьеры сразу после Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.
- У меня было много причин, чтобы завершить карьеру после Олимпийских игр в Пхёнчхане, но я считал, что в этом случае проявил бы трусость и слабость. Я чувствовал, что моё приключение ещё не закончилось и мне многому предстоит ещё научиться, - сказал Фуркад в интервью RMC Sport.Мартен Фуркад завоевал пять золотых медалей Олимпийских игр. Две из них француз получил в Сочи в 2014 году. Ещё трёх он был удостоен на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Французский биатлонист Мартен Фуркад, который пять раз завоёвывал олимпийское золото, рассказал о своих воспоминаниях, связанных с биатлоном
Sport.ru/ Биатлон. Французский биатлонист Мартен Фуркад, который пять раз завоёвывал олимпийское золото, рассказал о своих воспоминаниях, связанных с биатлоном.
Фуркад сказал, что он испытывает чувство ностальгии по биатлону и его часто тянет на соревнования. Однако биатлонист подчёркивает наличие у него чувства, что он преодолел рубеж. Мартек Фуркад добавил, что он не сомневается в правильности своего решения завершить карьеру. Об этом Фуркад рассказал в интервью Eurosport.fr.
Напомним, в 2020 году Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Комментарии