Франция представила состав на чемпионат мира по биатлону

В преддверии вояжа на чемпионат мира по биатлону тренерский состав сборной Франции объявил состав национальной команды на главный старт сезона
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон. В преддверии вояжа на чемпионат мира по биатлону тренерский состав сборной Франции объявил состав национальной команды на главный старт сезона.

Напомним, что первенство планеты состоится в итальянском Антхольце. Соревнования начнутся уже 13-го февраля и продлятся до 23-го февраля.

Отметим, что на Апеннинах "трёхцветные" будут представлены своим сильнейшем составом, включая лидеров общего зачёта Кубка мира Кентена Фийона Майе и Мартена Фуркада.

Состав сборной Франции выглядит следующим образом:

Мужчины: Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Мартен Фуркад, Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин;

Женщины: Селия Эмонье, Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Хло Шевалье, Жулия Симон.

Последние новости биатлона  на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Французская биатлонистка прыгнула в толпу во время церемонии награждения на ЧМ-2019. ВИДЕО12.03.2019 23:19:31

Стал известен состав сборной Франции на ЧМ по биатлону25.02.2019 16:21:28

Мартен Фуркад возобновил подготовку к чемпионату мира после болезни. ФОТО26.02.2019 15:25:39

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.03.2019 23:19
Французская биатлонистка прыгнула в толпу во время церемонии награждения на ЧМ-2019. ВИДЕО
Биатлонистка национальной сборной Франции Жюстин Бреза прыгнула в толпу во время церемонии награждения на чемпионате мира в шведском Эстерсунде
Sport.ru/ Биатлон. Биатлонистка национальной сборной Франции Жюстин Бреза прыгнула в толпу во время церемонии награждения на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. 22-летняя спортсменка завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке.

Бреза занимает 26-е место в общем зачёте Кубка мира, имея в активе 326 очков.

25.02.2019 16:21
Стал известен состав сборной Франции на ЧМ по биатлону
Тренерский штаб сборной Франции по биатлону назвал состав команды на чемпионат мира в шведском Эстерсунде, сообщает Nordic Magazine. Турнир пройдёт с 7 по 17 марта
Sport.ru/ Биатлон. Тренерский штаб сборной Франции по биатлону назвал состав команды на чемпионат мира в шведском Эстерсунде, сообщает Nordic Magazine. Турнир пройдёт с 7 по 17 марта.

Фуркад прервал подготовку к чемпионату мира по биатлону

Мужчины: Симон Детье, Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Антонен Гигонна, Эмильен Жаклен.

Женщины: Селия Эмонье, Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Анаис Шевалье, Жюлия Симон.

На чемпионате мира пройдут смешанная эстафета, спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, супермикст, эстафеты и масс-старты.

Касперович: "Чем ближе чемпионат мира, тем на Логинова будет больше давление Фуркада"
26.02.2019 15:25
Мартен Фуркад возобновил подготовку к чемпионату мира после болезни. ФОТО
Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад возобновил подготовку к чемпионату мира по биатлону, который пройдёт в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта
Sport.ru/ Биатлон. Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад возобновил подготовку к чемпионату мира по биатлону, который пройдёт в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта. Неделю назад 30-летний француз приостановил тренировки из-за ангины.

- После недели борьбы с болезнью очень приятно вновь оказаться на лыжах! - написал Фуркад в своём Инстаграме.

Фуркад занимает 6-е место в общем зачёте Кубка мира, имея в активе 554 очка. Француз является 11-кратным чемпионом мира.

Стал известен состав сборной Франции на ЧМ по биатлону






View this post on Instagram









Time to go full gas soon....

A post shared by Martin Fourcade (@martinfourcade) on

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела