Елисеев пропустил вторую подряд тренировку в Антхольце

Седьмой этап КМ начнётся завтра, 21 января. Биатлонисты выступят в индивидуальных гонках, масс-стартах и эстафетах.
Источник: Матч ТВ

Sport.ru/ Биатлон. Российский биатлонист Матвей Елисеев пропустил тренировку перед стартом седьмого этапа Кубка мира в Антхольце (Италия), сообщает "Матч ТВ".

Стоит отметить, что Матвей также пропустил первую стрелковую тренировку.

Седьмой этап КМ начнётся завтра, 21 января. Биатлонисты выступят в индивидуальных гонках, масс-стартах и эстафетах.

Напомним, общий зачёт Кубка мира возглавляет представитель Норвегии Йоханнес Бё. Лучший из россиян, Александр Логинов, идёт 19-м.

Драчёв раскритиковал Елисеева за отсутствие стабильности

Последние новости биатлона на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Павлова сравнила участок на трассе в Антхольце с Новосибирском20.01.2021 17:53:37

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Драчев: "Россия обязана быть на высоте в эстафетах на ЧМ"20.01.2021 18:37:56

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Новак рассказал, когда восстановится рынок нефти после открытия Ормуза26.04.2026 16:21:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
20.01.2021 22:35toirtap
запой?
20.01.2021 17:53
Павлова сравнила участок на трассе в Антхольце с Новосибирском
Россиянка Евгения Павлова ответила на вопрос о подготовке к седьмому этапу Кубка мира в Антхольце (Италия).

Sport.ru/ Биатлон. Россиянка Евгения Павлова ответила на вопрос о подготовке к седьмому этапу Кубка мира в Антхольце (Италия).

"Как ощущения от первой тренировки? Нормально. Я весь трехкилометровый круг прошла в соревновательном режиме.

Кстати, участок перед рубежом тут напоминает родной Новосибирск: мостик — и на рубеж", - цитирует Павлову "Матч ТВ".

Седьмой этап Кубка мира начнётся 21 января и завершится 24 января.

Васильев: "Павлову нужно казнить за язык. Ищет в ком-то причину неудач, но только не в себе"

Последние новости биатлона на Sport.ru

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0

20.01.2021 18:37
Драчев: "Россия обязана быть на высоте в эстафетах на ЧМ"
Бывший президент СБР Владимир Драчёв поделился ожиданиями от чемпионата мира по биатлону, который пройдёт в Словении с 9 по 21 февраля
Sport.ru/Биатлон. Бывший президент СБР Владимир Драчёв поделился ожиданиями от чемпионата мира по биатлону, который пройдёт в Словении с 9 по 21 февраля. Драчёв отметил, что хорошо выступить на чемпионате мира может Светлана Миронова у женщин и Александр Логинов - у мужчин. Также Драчёв, отметил, что у него есть надежда на Эдуарда Латыпова. Также россияне должны быть на высоте в эстафетах.

"Глядя на то, что сейчас происходит в нашем биатлоне, мы говорим обо всем с осторожностью, но есть спортсмены, которые готовы хорошо выступить. В первую очередь это Светлана Миронова. Я один из тех, кто, поверив в неё, привлек к основному составу сборной. Она может и должна бороться за подиум, и как минимум быть на цветочной церемонии почти каждый раз. Эстафеты вообще не обсуждаются, мы обязаны быть на высоте, тут самые большие шансы завоевать медаль.

В личных гонках у мужчин имеет шансы Александр Логинов. Надеюсь, не будет никаких форс-мажоров и он подойдет в хорошей форме. У меня было много вопросов по его самоподготовке, так как считаю, что все спортсмены должны работать с командой. Если лидер отходит от команды, то теряется и он сам, и та тонкая нить, которая связывает его и команду. Это проверенный не только на Логинове, но и на Антоне Шипулине факт. Надеюсь и на Латыпова, который смог проявить себя с самой лучшей стороны. Но нужно работать над собой ещё больше, не покладая рук, ног и глаз, работу которых так важно совместить.

Мы должны понимать, что конкурировать с норвежцами, шведами, немцами и французами тяжело, но нет ничего невозможного. Главное — поверить в это самим и выложиться в подготовке ко всем стартам, не щадя себя", — цитирует Драчева News.ru.

Драчёв прокомментировал шестое место Елисеева в масс-старте в Оберхофе
03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела