Драчёв: "Это не мы сильно отстали, а лидеры ушли слишком далеко"
"В прошлом сезоне была золотая медаль на чемпионате мира, была и бронза. Во многих гонках были рядышком, но не получилось зайти в медали. Я бы сказал, что это не мы сильно отстали, а лидеры ушли очень далеко. Франция и Норвегия оторвались так, что их просто не догнать. Наше место — между Германией, Австрией и другими — можно назвать вторым уровнем.
Последние новости биатлона на Sport.ru
Дай бог, чтобы команда сумела выполнить предсезонную подготовку, её приварить и показать результат. Многие спортсмены были очень близки в прошлом году, подросли в результатах, но пока не могут дойти до первой тройки. Большинство российских биатлонистов не показывали свой максимум, у них еще всё впереди. Многие только вышли из юношей. В команде есть и новички. Например, перспективные девочки, которые были чемпионками мира по юношам и юниорам. Они постепенно подрастают. Вся Россия надеется на этих спортсменов", — цитирует Драчёва Nation News.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Матыцин оценил работу Драчёва на посту президента СБР
"Всё информационное поле охватывает только сборную, и о биатлоне в стране судят, основываясь на результатах сборной, - сказал Драчёв. - Это не очень верно, потому что 80 процентов времени уходило на работу с регионами. Если разобраться, у меня за два года 180 полётов по стране, я налетал 340 тыс. миль, то есть я всю страну облетел вдоль и поперёк".
"Региональные центры, детские спортивные школы... Работа в этом направлении незаметна, её никто не видел. Однако за два года удалось добиться, чтобы в развитие биатлона было вложено 6 миллиардов рублей", - подчеркнул он.
Драчёв: "Уверен, что в итоге добьёмся возвращения СБР в IBU"
"Я поблагодарил Драчёва за работу. В первую очередь за то, как СБР позиционировал себя внутри IBU.
Васильев: "Главная проблема Драчёва состояла в том, что его слова чаще всего расходились с делами"
Глава IBU Далин остался удовлетворен реализацией дорожной карты, которая была согласована всеми сторонами по восстановлению полноценного членства СБР.
10 из 12 критериев выполнены. За это я поблагодарил Драчёва. Виден серьёзный прогресс в этом направлении", - приводит слова Позднякова РИА "Новости".
Драчёв возглавлял СБР с 2018 года.
Последние новости биатлона на Sport.ru
"Я не хочу комментировать глупости, которые идут от некоторых людей. Есть факты, цифры и время работы. Кому это интересно, тот может проанализировать, моя совесть чиста.
Последние новости биатлона на Sport.ru
За всю мою карьеру один допинг-случай: Оля Пылёва на Олимпиаде-2006 в Турине. Хорошо, давайте возьму на себя – это на моей совести. Оле дали возможность работать с отдельным врачом, и врач просмотрела препарат, который полгода как внесли в запрещённые. Оля подвернула ногу, и врач предложила его для восстановления, для улучшения кровообращения. Врач прямо говорит: да, мы применяли, я давала. Вот и вся история", — приводит слова Польховского Sports.ru.
Также Васильев выразил уверенность, что Майгуров сможет договориться со спонсорами. Сложная финансовая ситуация в СБР - одна из главных проблем организации.
Тихонов отреагировал на уход Драчёва с поста президента СБР: "Прохвост"
"В отличие от своего предшественника Майгуров – человек системный и, можно так выразиться, договороспособный. Это очень важный момент в работе со спонсорами. Главная проблема Драчёва состояла в том, что его слова чаще всего расходились с делами. Это отталкивало желающих вложить деньги в отечественный биатлон", - приводит слова Васильева "Спорт день за днём".
Последние новости биатлона на Sport.ru
Комментарии