Драчёв: "Блат в российском биатлоне ушёл в прошлое"
– Весь интернет облетела фотография с обнажённой мужской сборной Швейцарии. Если, условно, Евгений Гараничев и Антон Бабиков выложат что-то подобное, поставите лайк?
– Такому я лайки не ставлю.
Последние новости биатлона
– А в принципе были бы против такого?
– Каждый сходит с ума по-своему.
– Есть такая фраза: "Депутаты – слуги народа". Вы согласны с ней?
– Наверное, не знаю. Кто для народа работает, кто-то слуга народа.
Драчёв: "Моя отставка? Это выдумки некоторых товарищей"
– А вы?
– Я работаю для страны и в целом – на позитив.
– Слепцова и Зайцева в СБР – это реально?
– Теоретически, возможно. Просто нужно найти правильное применение нашим звёздам, чтобы они эффективно работали.
– Продолжите фразу: блат в российском биатлоне…
– Ушёл в прошлое.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Sport.ru / Биатлон. Глава СБР Сергей Драчёв – об отсутствии Екатерины Глазыриной в составе команды на сезон 19/20.
Глазырина отбыла дисквалификацию за употребление допинга, но в состав сборной России включена не была. На чемпионате России в Тюмени она выиграла спринт.
Глава Союза биатлонистов не согласен сокращать количественный состав сборной
Драчев похвалил Глазырину за то, что она подключилась к работе, но в это же время понимает решение тренерского штаба, который не включил её в состав команды. Драчев заявил, что победы в одной гонке недостаточно для того, чтобы попасть в сборную России, к готовности Глазыриной остаются вопросы.
Драчёв: "Цветков не проходит в состав сборной России"
Sport.ru / Футбол. Владимир Драчёв рассказал о восстановлении статуса СБР, он является президентом организации.
СБР ограничили в правах в 2017 году из-за допинговых нарушений российскими спортсменами.
Заседание IBU по вопросу выполнения критериев восстановления (12 критериев) состоялось в начале мая в Москве.
Драчёв заявил, что работа ведётся, в ближайшее время будут подводиться итоги. Нужно выполнить ещё несколько критериев восстановления. Президент СБР выразил надежду, что уже осенью организация будет восстановлена в правах.
Драчёв: "Моя отставка? Это выдумки некоторых товарищей"
Sport.ru / Биатлон. Глава СБР Владимир Драчёв прокомментировал состав сборной России на следующий сезон.
Драчёв отметил, что дальнейшие изменения маловероятны. Старых так и не залечила старые болезни, а к подготовке Глазыриной многовопросов. В сборной России не должны лечиться, там выступают здоровые спортсмены. Цветков не попадает в состав по спортивному принципу, в резерве же находятся молодые спортсмены, есть ограничение по возрасту – до 25 лет.
Драчёв также рассказал, почему в резерве оказался спортсмен, который в рейтинге занимает 85 место (Евгений Сидоров).
Драчёв отметил скорость Сидорова и отметил, что СБР рассматривает биатлонистов с перспективами на ОИ.
Российских биатлонистов могут штрафовать за чрезмерное использование соцсетей
"Рейтинг СБР здесь не важен, мы смотрим на возможности спортсмена. Не места главное, а то, что спортсмен может показать", - добавил Драчёв.
Глава Союза биатлонистов не согласен сокращать количественный состав сборной
Sport.ru /Биатлон. Владимир Драчёв рассказал, почему на сборе команды отсутствует Александр Логинов.
Драчёв отметил, что лидер мужской сборной России не поехал на первый сбор команды по причине свадьбы, однако уже на втором сборе он появится в Чайковском.
Также на сборе в Белокурихе нет Дмитрия Малышко, Драчёв заявил, что спортсмен болел, но уже приступил к работе. Что касается Гараничева, то Евгений отпросился, тренерский штаб его отпустил. При этом он не лежит на диване и отдыхает, а работает самостоятельно.
Невеста Логинова: "Спортивную карьеру не завершаю". ФОТО
Комментарии