Sport.ru/Футбол. Немецкий биатлонист Бенедикт Долль, дважды завоевавший бронзовые медали Олимпийских игр 2018 года и чемпион мира, победил в спринте на третьем этапе Кубка мира в Ленцерхайде (Швейцария). В течение гонки спортсмен не совершил ни одной ошибки на стрельбище.

Второе место с отставанием 5,4 секунды занял пятикратный олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Бё, который допустил одну ошибку в положении лежа. Третье место занял немец Филипп Наврат, совершивший один промах на первой стрельбе и уступивший победителю 36,8 секунды.

Строительный замок гонки заняли сразу два спортсмена: Филипп Хорн из Германии (один промах) и Стурла Холм Легрейд из Норвегии (0). Они уступили Доллю на 39,1 секунды.