Sport.ru/ Биатлон. Призёр этапов Кубка мира, украинский биатлонист Андрей Дериземля, принявший решение завершить спортивную карьеру в начале 2015 года, оценил нынешний уровень мужской команды страны.

В понедельник стал известен состав сборной Украины на этап Кубка мира в Рупольдинге.

"Ярких выступлений нет давно. Некоторые подтянулись – Артём Прима и Дмитрий Пидручный стали ближе к элите, результаты более стабильные.

Эстафета в Оберхофе? Что это было? Надо говорить со спортсменами. Почему было три штрафных круга? Почему результат не улучшался по дистанции? Просто у нас не из кого выбирать, нет скамейки запасных. И тренеры, и федерация работают с теми, кто есть.

Эстафета же состоит из четырёх этапов, каждый из которых важен. Вот тренер рассчитывал на Тищенко, а у него даже не было возможности стартовать", — цитирует Дериземлю Tribuna.

В Кубке наций мужская сборная Украины занимает 10-е место. Сборная Украины в Оберхофе впервые с 2014 года была снята с эстафеты из-за отставания от лидера на круг.

Ранее стал известен состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в Рупольдинге.