Дальмайер: "Сборная Германии абсолютно чиста"

Двукратная олимпийская чемпионка, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала допинговый скандал, который случился на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде (Австрия)
Источник: Bild
Sport.ru /Биатлон. Двукратная олимпийская чемпионка, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала допинговый скандал, который случился на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде (Австрия).

"Мы все были шокированы случившимся, это потрясло весь спорт, включая и нас. Но мы можем говорить только за себя, мы абсолютно чисты. То, что произошло, — удивительно. Лично я не была знакома с этим врачом из Эрфурта", — приводит слова немецкой биатлонистки Bild.

Также Дальмайер оценила состояние своей формы перед стартом чемпионата мира в Эстерсунде (Швеция): "У меня было много взлётов и падений в этом сезоне, но теперь я чувствую себя готовой на сто процентов".

Мартен Фуркад: "Я не единственный, кто не доверяет Логинову"

В результате антидопингового рейда в Зеефельде были задержаны пять лыжников из Австрии, Эстонии и Казахстана. Все они сотрудничали с немецким спортивным врачом Марком Шмидтом из Эрфурта.

Сливко: "Мне страшно ехать на Кубок мира по биатлону"


Sport.ru

Материалы по теме:

Сливко: "Мне страшно ехать на Кубок мира по биатлону"21.02.2019 08:42:24

Мартен Фуркад: "Я не единственный, кто не доверяет Логинову"03.03.2019 20:34:09

Йоханнес Бё лишён очков, заработанных в гонке преследования в Солт-Лейк-Сити28.02.2019 10:41:39

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Йоханнес Бё: "Если бы я сам не признался, то избежал бы наказания"28.02.2019 10:52:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: США испортила свои политические позиции29.04.2026 11:49:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.02.2019 08:42
Сливко: "Мне страшно ехать на Кубок мира по биатлону"
Российская биатлонистка Виктория Сливко оценила выступление в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Раубичах (Белоруссия), а также прокомментировала своё нежелание выступить Кубке мира
Sport.ru /Биатлон.  Российская биатлонистка Виктория Сливко оценила выступление в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Раубичах (Белоруссия), а также прокомментировала своё нежелание выступить Кубке мира. В индивидуальной гонке она заняла шестое место.

"Я не думаю о том, что я лучшая из россиянок. Все в команде борются и стараются. Моё шестое место ни о чём не говорит. Одна гонка не является показателем. Конечно, справиться со стрельбой было возможно, но нужно везение. Где-то ветер затихал, а где-то становился более сильным.

Драчёв: "Российские биатлонисты показали неоднозначные результаты в Северной Америке"

Я не говорила, что не хочу на Кубок мира, а сказала о том, что у меня нет желания и рвения. На Кубке IBU мне спокойней на данный момент, чувствую себя более уверенной. Я бегала в прошлом году на Кубке мира и понимаю, что там и как. Мне страшно туда ехать, поэтому нет рвения и желания. Я считаю, что чуть-чуть добавила в лыжном ходе. Но я ещё не бегала на Кубке мира", — цитирует Сливко сайт "Матч ТВ".

Биатлон, чемпионат Европы, индивидуальная гонка, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция
03.03.2019 20:34
Мартен Фуркад: "Я не единственный, кто не доверяет Логинову"
Французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил, почему очень часто поднимает тему допинга.

Sport.ru /Биатлон. Французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил, почему очень часто поднимает тему допинга.

"Когда все узнали, что Лэнс Армстронг сидел на допинге много лет, я чувствовал себя ребёнком, которого предали, но также и спортсменом, которого предали.

Фуркад прервал подготовку к чемпионату мира по биатлону


Для меня громко высказываться о допинге – это способ защитить себя. Это единственное, что я могу сделать, чтобы показать, что я не использую допинг. Если допинг-тестов недостаточно, чтобы доказать мою честность, слова о допинге – моя единственная возможность.

Мартен Фуркад пропустит чемпионат Европы в Белоруссии

Логинов раньше принимал ЭПО, и теперь он вернулся сильнее, чем был до этого. Может быть, я говорю слишком много, но я не единственный, кто сейчас ему не доверяет. Но только я и Себастиан Самуэльссон высказываем свои мысли публично", – цитирует Фуркада SVT.

28.02.2019 10:41
Йоханнес Бё лишён очков, заработанных в гонке преследования в Солт-Лейк-Сити
Международный союз биатлонистов и норвежец Йоханнес Бё договорились о том, что спортсмену не будут начислены 43 очка за четвёртое место, занятое в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США)
Sport.ru /Биатлон.  Международный союз биатлонистов и норвежец Йоханнес Бё договорились о том, что спортсмену не будут начислены 43 очка за четвёртое место, занятое в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). Лидер общего зачёта Кубка мира также решил передать заработанные 7 тыс. евро призовых биатлонистам, которые финишировали за ним.

Ранее Бё проинформировал IBU о том, что на последней "стойке" он выполнил лишь четыре выстрела вместо пяти. Позднее IBU подтвердил слова Йоханнеса, проанализировав трансляцию. Один патрон был найден в магазине после финиша норвежца, однако из-за проблем с коммуникацией жюри не было поставлено в известность вовремя.

Йоханнес Бё: "В Канаде и США совсем мало людей на стадионе"

Победителем гонки преследования стал француз Кентен Фийон-Майе.

Биатлон. Кубок мира, Солт-Лейк-Сити, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

28.02.2019 10:52
Йоханнес Бё: "Если бы я сам не признался, то избежал бы наказания"
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал решение Международного союза биатлонистов лишить его 43 очков, заработанных в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США)
Sport.ru /Биатлон.  Норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал решение Международного союза биатлонистов лишить его 43 очков, заработанных в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). Спортсмен, занявший четвёртое место, признался, что на последней "стойке" выполнил только четыре выстрела вместо пяти.

"Это дело для меня закрыто. Я сразу же подошёл к судьям на трассе и признался, что нарушил правила по своей вине. Хочу подчеркнуть, что если бы сам не сказал обо всём, то меня бы не наказали. Но я хочу, чтобы IBU избежала повторения подобных ошибок в будущем.

Нелегко терять очки в зачёте Кубка мира, но я надеюсь, что другие спортсмены смогут найти мотивацию и силу, чтобы проявлять честность, как я, ради духа честной игры. Они должны нести ответственность за ошибки в будущем, если IBU не сможет полагаться на решения жюри", — цитирует Бё официальный сайт IBU.

Биатлон. Кубок мира, Солт-Лейк-Сити, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

Бё также решил отказаться от 7 тыс. евро призовых.

Йоханнес Бё лишён очков, заработанных в гонке преследования в Солт-Лейк-Сити

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела