Биатлонистка Смольская пожаловалась на погодные условия на этапе Кубка России

В Ханты-Мансийск пришла суровая русская зима.
Источник: Матч ТВ

Sport.ru / Биатлон. Белорусская биатлонистка Динара Смольская рассказала о подготовке к непростым погодным условиям в спринте на втором этапе Кубка России. В Ханты‑Мансийске, где проходит гонка, установилась очень холодная погода.

"Погодные условия в спринте чем‑то похожи на те, как было перед первым спринтом, будто мы уже это проходили. Сегодня нужно очень хорошо утеплиться, хорошо провести разминку, а также быть готовым, что что‑то да отмерзнет. В Раубичах у нас тоже бывает очень холодно", — приводит слова Смольской "Матч ТВ".

6 декабря на этапе в Ханты‑Мансийске пройдут спринтерские гонки и у женщин, и у мужчин. Сейчас температура воздуха на стадионе в столице ХМАО-Югра составляет минус 15 градусов по Цельсию.

Отметим, что биатлонисты сборных России и Белоруссии находятся в Ханты-Мансийске уже больше месяца. Сначала они выступали на Кубке МЛКБ, затем на 2-м этапе Кубка Содружества, после чего их ждали 1-й и 2-й этапы Кубка России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

IBU запретил СБР публиковать переписку между организациями06.05.2026 13:14:03

IBU сократил количество россиян в допинг-пуле после заявлений об отсутствии диалога06.05.2026 12:55:52

Зверев извинился за разгромное поражение от Синнера в финале Madrid Open03.05.2026 20:03:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
06.05.2026 13:14
IBU запретил СБР публиковать переписку между организациями
IBU
В организации опровергли информацию о том, что диалог с Международным союзом биатлонистов отсутствует.
Sport.ru / Биатлон. Между СБР и IBU продолжается рабочий диалог по насущным вопросам, несмотря на слухи в прессе о том, что общение между организациями отсутствует. Такой информацией поделился в своём телеграм-канале руководитель пресс-службы СБР Сергей Аверьянов.

Он заявил, что буквально на днях именно IBU уведомил в инициативном порядке СБР об изменении количества россиян в международном допинг-пуле. Кроме того, 8 апреля в адрес СБР поступал ещё один документ за подписью руководителя IBU Олле Далина, однако раскрывать его содержание Аверьянов не стал.

"Мог бы и скриншот при необходимости выложить, однако с некоторых пор IBU самую важную часть переписки с СБР помечает грифом "Конфиденциально", приходится соответствовать", - написал Аверьянов.

Российские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях с 2022 года. В IBU неоднократно подчёркивали, что в ближайшее время не собираются менять своей позиции по допуску россиян.
06.05.2026 12:55
IBU сократил количество россиян в допинг-пуле после заявлений об отсутствии диалога
Эдуард Латыпов
В ближайшее перспективе россияне не вернутся на международные соревнования.
Sport.ru / Биатлон. IBU сократил представительство российских биатлонистов в международном допинг-пуле на фоне заявлений о том, что в ближайшей перспективе возвращения россиян на соревнования не предвидится. Об этом сообщила пресс-служба СБР.

Вместо 17 россиян теперь в допинг-пул попали 16 спортсменов - по восемь мужчин и женщин, включая олимпийских призёров Пекина Кристину Резцову, Эдуарда Латыпова и Карима Халили, а также чемпиона мира Александра Логинова.

Напомним, Логинов в своё время отбыл дисквалификацию за нарушение антидопингового законодательства.

Ранее в IBU подчеркнули, что диалог с СБР по вопросу возвращения россиян отсутствует.
03.05.2026 20:03
Зверев извинился за разгромное поражение от Синнера в финале Madrid Open
.
Зверев забрал три гейма. 
Sport.ru/Теннис. Третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал поражение в финале «Мастерса» в Мадриде, где он уступил первой ракетке мира Яннику Синнеру со счётом 1:6, 2:6. Решающий матч турнира состоялся 3 мая 2026 года и завершился уверенной победой итальянца в двух сетах.

После встречи Зверев признал, что провёл не лучший матч, и извинился за своё выступление. Он также поздравил Синнера, подчеркнув, что тот сейчас является сильнейшим игроком в мире и практически не оставляет соперникам шансов. Немец отдельно отметил работу команды соперника и выразил надежду взять реванш в ближайшее время — возможно, уже на «Ролан Гаррос».