Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Кристина Резцова пожаловалась на работу СМИ в день смерти своей матери - Анфисы Резцовой.

"Писали и звонили в тот же день сразу для интервью! Это было что-то нечеловеческое, непонятное для меня. Писала знакомым, кто как-то задействован в СМИ, чтобы меня оставили в покое", - приводит слова спортсменки Metaratings.

Анфиса Резцова умерла 19 октября 2023 года. Причиной смерти стал сердечный приступ, который она перенесла за несколько месяцев до этого.

Обе дочери Резцовой - младшая Кристина и старшая - Дарья Виролайнен стали биатлонистками. Дарья выступает за сборную Финляндии. Кристина завоевала серебряные и бронзовые награды Олимпийских игр 2022 года в Пекине.