Биатлонистка Гербулова отвергла обвинения в попытке пиара на видео с плохими условиями проживания в Уфе
"Не буду никак комментировать всё, что происходит сейчас. Просто скажу большое спасибо всем тем, кто за спортсменов и кто нас поддерживает. Никакого пиара с моей стороны не было. Это всё для того, чтобы люди, которые приезжают на соревнования, жили в комфортных условиях. Вот и всё.
И давайте, пожалуйста, всё переведём на позитивный лад, что у нас скоро соревнования, что они состоятся", - сказала Гербулова в соцсетях.
Российские биатлонистки выступили с критикой условий проживания в Уфе на Кубке Содружества
Ранее российские биатлонистки Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Анастасия Гореева и Алина Кудисова пожаловались на условия проживания спортсменок в Уфе.
Спортсменки записали видео, которое появилось в их телеграм-канале. В ролике они обратили внимание на плохой ремонт в номерах, на отсутствие шторы для душа, сломанный смеситель над раковиной и другие проблемы проживания.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.
Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).
"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".
10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.
В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

В матче с "Колорадо" форвард "Миннесоты" отдал одну результативную передачу.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов стал первым российским хоккеистом, достигшим отметки в 10 очков результативности в плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.
В первом матче второго раунда плей-офф с "Колорадо Эвеланш" (6:9) Капризов отметился голевым пасом на Райана Хартмана (17'). Сейчас на его счету — 2 гола и 8 результативных передач в Кубке Стэнли-2026.
Второе место в списке лучших российских бомбардиров текущего розыгрыша плей-офф делят нападающие Василий Подколзин из "Эдмонтон Ойлерз" (3+3), Иван Барбашёв из "Вегас Голден Найтс" (2+4) и Никита Кучеров из "Тампа-Бэй Лайтнинг" (1+5).

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.
Комментарии