Биатлонистка Акимова возобновляет карьеру

Бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года Татьяна Акимова, которая приостановила карьеру в 2018 году, приняла решение возобновить тренировочный процесс
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон. Бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года Татьяна Акимова (на фото), которая приостановила карьеру в 2018 году, приняла решение возобновить тренировочный процесс.

Об этом 29-летняя уроженка Чебоксар сообщила журналистам "Матч ТВ".

Напомним, что в августе минувшего года Акимова стала мамой, у неё родилась дочь. В данный момент биатлонистка вместе со сборной страны тренируется в Сочи.

- Приехала Татьяна Акимова, она здесь с мужем и ребёнком. Она решила возобновить карьеру, и помогает ей в этом выдающийся тренер Николай Петрович Лопухов, – сказал журналист Дмитрий Занин.

Последние новости биатлона  на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Татьяна Акимова стала мамой11.08.2019 10:17:37

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Тихонов — о возвращении Акимовой и Виролайнен: "За былые заслуги в сборную не берут"07.04.2020 08:54:25

Акимова и Виролайнен могут вернуться в сборную России по биатлону07.04.2020 08:54:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине прокомментировали новый скандал с Зеленским29.04.2026 14:19:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.08.2019 10:17
Татьяна Акимова стала мамой
Российская биатлонистка Татьяна Акимова родила дочь.
Sport.ru/Биатлон. Российская биатлонистка Татьяна Акимова родила дочь.

Татьяна Акимова и её муж Вячеслав Акимов впервые стали родителями.

На своей официальной странице в Fаcebook спортсменку поздравил бывший пресс-секретарь главы Республики Чувашия Михаил Вансяцкий. Он пожелал им здоровья и семейного благополучия.

Напомним, что Татьяна Акимова в 2017 году стала победительницей этапов Кубка мира и призёром Чемпионата мира. Нынешний сезон биатлонистка пропустила из-за своего положения. 

Последние новости биатлона  на Sport.ru

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

07.04.2020 08:54
Акимова и Виролайнен могут вернуться в сборную России по биатлону
Призёр этапов Кубка мира, чемпионка Европы Дарья Виролайнен намерена вернуться в основу сборной России в новом сезоне, сообщила мать спортсменки Анфиса Резцова
Sport.ru/Биатлон. Призёр этапов Кубка мира, чемпионка Европы Дарья Виролайнен намерена вернуться в основу сборной России в новом сезоне, сообщила мать спортсменки Анфиса Резцова. Татьяна Акимова определится со своим будущим летом этого года.

Акимова: "Приходится кататься среди детей, велосипедистов и матерей с колясками". ВИДЕО

— Даша была готова вернуться в состав сборной и в прошедшем сезоне, — цитируют Резцову "Известия". — Она провела хорошую подготовку на Алтае и на единственном старте — "Ижевской винтовке" — заняла седьмое место в индивидуальной гонке. Лишь немного уступила тем, кто проходил полноценные тренировочные сборы. Поэтому амбиции и желание вернуться в основу у нее есть, отступать смысла нет. Ей вполне по силам не только закрепиться в команде, но и выступить на Олимпийских играх. Возраст, здоровье и ее натура трудоголика вполне позволяют это сделать. Я только за. Поэтому ждем, что она сможет отобраться на Кубок мира в контрольных стартах на чемпионате России — 2020.

Аликин: "Спортсмены, которые из себя ничего не представляют, открыто рассуждают, с кем им нравится работать"

Действительно, есть разговоры, что Акимова может вернуться в сборную. Но будет обидно и несправедливо, если Татьяне дадут шанс отобраться в команду, а Виролайнен — нет. Думаю, что обе заслужили возможность вновь проявить себя. Все-таки прошедший сезон показал, что в сборной нет стабильного костяка. Так что девушки благодаря своему опыту вполне могут выйти на первые роли. При этом неясно, кто будет старшим тренером женской команды на следующий год. Если останется Норицын — одно дело, если будет новый наставник, это уже совсем другие расклады.

Коновалов: "Зачем мне звонить Акимовой, если она не воспринимает меня как тренера"

31-летняя Виролайнен родила ребенка в марте 2019 года. В августе мамой стала и 29-летняя Акимова.
07.04.2020 08:54
Тихонов — о возвращении Акимовой и Виролайнен: "За былые заслуги в сборную не берут"
Александр Тихонов прокомментировал информацию, согласно которой Дарья Виролайнен и Татьяна Акимова собираются вернуться в биатлонную сборную России.
Sport.ru/Биатлон. Александр Тихонов прокомментировал информацию, согласно которой Дарья Виролайнен и Татьяна Акимова собираются вернуться в биатлонную сборную России.

Обе спортсменки пропустили 2 года из-за беременности. Виролайнен 31 год, Акимовой - 29 лет.

Тихонов отметил, что за былые заслуги в сборную России не попадают. Если у спортсменок есть желание, пусть пробуют вернуться, но для этого им необходимо хорошо выступить в отборочных стартах на чемпионате России. Будет прекрасно, если Акимова и Виролайнен составят конкуренцию текущим спортсменкам из сборной России. В прошлом сезоне состоялось возвращение Глазыриной, Акимова и Виролайнен не хуже.

Тихонов: "Правление СБР нужно избрать заново"
04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела