Биатлонист сборной России Пащенко заразился коронавирусом

В Союзе Биатлонистов России сообщил о случаях заражения в национальной сборной
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Биатлон.  В Союзе Биатлонистов России сообщил о случаях заражения в национальной сборной.  

Биатлонист Пётр Пащенко сдал положительный тест на коронавирус. Сейчас он изолирован и находится под наблюдением врачей. В ближайшее время всем остальным членам команды будет проведено ещё одно тестирование, после которой будет принято решение о дальнейших мерах.  

Мужская сборная России находится на сборах в центре зимних видов спорта, который располагается в городе Алдан (республика Якутия). Сразу после приезда спортсмены сдали тест на коронавирус. 

Последние новости биатлона на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Майгуров рассказал о задачах Польховского в сборной России13.07.2020 09:51:37

Стало известно, где сборная России по биатлону собирается проводить сборы05.09.2020 09:37:09

Старшему тренеру женской сборной России по биатлону предстоит операция08.09.2020 16:05:42

Российская биатлонистка перенесла операцию на спине10.09.2020 12:00:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

13.07.2020 09:51
Майгуров рассказал о задачах Польховского в сборной России
Глава СБР Виктор Майгуров рассказал о задачах тренера Владимира Польховского в сборной России.
Sport.ru/Биатлон. Глава СБР Виктор Майгуров рассказал о задачах тренера Владимира Польховского в сборной России.

Магуров отметил, что будет рекомендовать Польховского на должность главного тренера сборной России. При этом Польховский не будет вникать в тренировочный процесс. Его главная задача - контролировать ситуацию в целом. Он должен знать всё, что происходит в команде.

Губерниев — о Майгурове: "Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровы запасём"
05.09.2020 09:37
Стало известно, где сборная России по биатлону собирается проводить сборы
Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, в каком месте национальная команда собирается готовиться к старту нового сезона.

Sport.ru/ Биатлон. Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, в каком месте национальная команда собирается готовиться к старту нового сезона.

"Изучаем, где будем тренироваться после чемпионата России. Часть команды останется в Тюмени, часть разъедется по домам.

Рассматриваются варианты проведения сбора на базе "Лаура" в Сочи, в Санкт-Петербурге и в Алдане, Якутия. Туда планируют поехать мужские основная и резервная команды. Сейчас окончательно определяемся. Европу не рассматриваем.

Майгуров рассказал о задачах Польховского в сборной России

Ситуация очень сложная, но в России тоже неплохо. Почему на наших базах нельзя подготовиться к сезону? Конечно, можно. Мы вполне можем работать дома.

Единственное, почему хотели поехать, – это среднегорная подготовка, но сегодня заменили базами в Сочи и на Сёминском перевале", — приводит слова Польховского РИА "Новости".

Последние новости биатлона на Sport.ru

08.09.2020 16:05
Старшему тренеру женской сборной России по биатлону предстоит операция
Во вторник, восьмого сентября, неприятная новость пришла из лагеря национальной сборной России по биатлону

Sport.ru/ Биатлон. Во вторник, восьмого сентября, неприятная новость пришла из лагеря национальной сборной России по биатлону.

Старший тренер женской команды Михаил Шашилов (на фото) получил травму ключицы во время тренировочного занятия на сборе в Тюмени, где уже 19-го сентября должен стартовать летний чемпионат России по биатлону.

-  Михаилу Викторовичу предстоит операция. Желаем ему скорейшего и полного выздоровления. Мы рассчитываем, что Шашилов вернётся в строй уже через несколько дней, - рассказал Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

Последние новости биатлона  на Sport.ru

10.09.2020 12:00
Российская биатлонистка перенесла операцию на спине
Максим Кугаевский, тренер российской биатлонистки Ирины Старых, сообщил, что спортменка перенесла операцию.

Sport.ru/ Биатлон. Максим Кугаевский, тренер российской биатлонистки Ирины Старых, сообщил, что спортсменка перенесла операцию. Это произошло сегодня, 10 сентября.

"Ирину прооперировали. После реабилитации станет понятно, как быть дальше", - цитирует Кугаевского ТАСС.

Кугаевский: "После операции будет ясно, продолжит ли карьеру Старых"

В прошедшем сезоне лучшим результатом биатлонистки стала 8-я позиция в индивидуальной гонке в Поклюке (Словения). В общем зачёте Кубка мира Старых заняла 46-е место.

Последние новости биатлона на Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела