Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 1 февраля, в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде состоятся спринты. вторыми на старт выйдут юниорки, которые преодолеют 7.5 км и 2 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Спринт. Юниорки. Прямая трансляция

Состав сборной России: Кудисова (1-й номер), Гореева (42-й), Шевченко (56-й), Халиуллина (72-й).

Продолжается противостояние России и Норвегии на юниорском чемпионате мира по биатлону. По итогам вчерашнего дня россияне поднялись на первое место, но сегодня норвежец Серум выиграл спринт у юниоров и вывел свою страну в лидеры. У Норвегии 4 золотых медали и по одному серебру с бронзой. У России - 3 золота, 2 серебра и 1 бронза. Юниорки сегодня попытаются исправить ситуацию и снова вернуть Россию на вершину. Тем более, что в целом они в Швейцарии выступают очень успешно. Анастасия Халиуллина выиграла индивидуальную гонку, а затем россиянки взяли серебро в эстафете. Могли и выиграть гонку, но настреляли штрафной круг. В целом же по трассе они были самыми быстрыми.

Сегодняшняя гонка стартует в 16:00 по московскому времени. Если же россиянки не сумеют завоевать медали, необходимо показать максимально возможный результат, чтобы иметь возможность атаковать лидеров в гонке преследования, которая состоится в 2 февраля.