Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 2 февраля, гонками преследования завершится юниорский чемпионат мира по биатлону в швейцарским Ленцерхайде. Вторыми на дистанцию выйдут девушки, которые преодолеют 7.5 километров и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Гонка преследования. Девушки. Прямая трансляция

Сразу две россиянки будут претендовать на победу. Калинина в спринте финишировала второй, а Мохова - шестой, но она быстрее по скорости. Главными соперницами будут итальянка Зингерле, которая выиграла спринтерскую гонку. Француженка Михелон, а также австрийка Гандлер. Также стоит отметить очень быструю австрийку Клеменчич, но у неё приличное стартовое отставание, так как в спринте она была 12-й из-за трёх промахов.

Остальные россиянки слишком далеко, Иванова проиграла более минуты и в спринте оказалась 17-й, а Малышкина даже не попала в топ-30. Также стоит обратить внимание на противостояние Норвегии и России в медальном зачёте. Обе сборные имеют фактически равные показатели, четыре золотые медали, две серебряные и одна бронзовая. В спринте у девушек две россиянки вошли в топ-6, а вот норвежки далеко позади, поэтому им будет трудно рассчитывать на медали. Лучшей в сборной Норвегии стала Баккен, но у неё только 21-й результат. Доккен была - 27-й, Стрете - 30-й. У России есть шанс в случае успешного выступления оторваться от норвежской команды.