Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 29 января, в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде день эстафет.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Эстафета. Юниоры. Прямая трансляция

Состав сборной России: Бажин, Серохвостов, Истамгулов, Халили.

В прошлом сезоне на чемпионате мира в Осрбли именно в юниорской эстафете Россия завоевала единственную золотую медаль. Да и в целом их было только две за весь турнир. В этом году результат уже повторили (Халиуллина взяла золото, а юноши бронзу в эстафете), но хочется большего. У юниорской сборной России хорошие шансы если не на золото, то на медали. Забойщик Бажин в индивидуальной гонке занял 6 место. Серохвостов был одним из самых скоростных в прошлой гонке, ноего подвела стрельба. Истамгулов провёл во всех отношениях среднюю гонку и ничем не отметился, а вот Халили провалился. Его уровень выступлений должен быть выше. Да, он в топ-10 по скорости, но лидеру проиграл около минуты. А стрельба вообще никуда не годилась, Карим заработал 5 минут штрафа и не попал даже в топ-30. Для биатлониста, который уже бегал на Кубке мира и даже в эстафетах, это результат провальный. Халили нужно исправлять, причём уже в следующей гонке.

Что касается конкурентов, главные фавориты - снова норвежцы, они выиграли две эстафеты вчера, могут повторить успех и сегодня. В их составе три человека из топ-15 индивидуальной гонки. Германия также в числе претендентов на медали, в её составе победитель индивидуальной гонки Берховиц.