Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 28 января, на чемпионате мира по биатлону среди юниоров, который проходит в швейцарском Ленцерхайде, день эстафет. Первыми на дистанцию вышли юноши, сборная России взяла бронзу. Теперь же настал черёд девушек. В сборной 3 человека, они преодолеют дистанцию в 6 км каждая.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Эстафета. Девушки. Прямая трансляция

Состав сборной России: Мохова, Малышкина, Калинина.

У России уже две медали (золото Халиуллиной в юниорах и бронза в юношеской эстафете), но останавливать на достигнутом нельзя. Хотелось бы зацепиться за медали и в эстафете девушек. Состав достаточно боевой, главное, чтобы стрельба не подводила, как это случилось с Моховой в индивидуальной гонке, где она настреляла 7 минут и финишировала в пятом десятке. Малышкина в индивидуалке не участвовала, а Калинина остановилась в шаге от пьедестала. Всего 5 секунд она проиграла австрийке Гандлер, но при этом перед последним кругом она выигрывала и шла по третьему графику. 9 секунд Калинина проиграла итальянке Пасслер, которая стала второй и 21 секунду - швейцарке Мейер. Если исходить из результатов индивидуальной гонки, главные фаворитки - норвежки, итальянки и чешки, надеемся, что и россиянки вклинятся в борьбе за самые высокие места.