Sport.ru /Биатлон.  Сегодня, 7 марта, на юниорском чемпионате Европы по биатлону, который проходит в норвежском Шушене, состоится смешанная эстафета.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Биатлон. Юниорский чемпионат Европы. Смешанная эстафета. Прямая трансляция

Сборную России в этой гонке представят Гореева, Клевцова, Бектуганов и Халили.

Юниорский чемпионат Европы стартовал вчера двумя индивидуальными гонками. Медали завоевать не удалось, но юниорки показали неплохой уровень. Кого-то подвела скорость, а кого-то стрельба. Если бы можно было соединить эти два компонента, можно было претендовать на победу. Четвёртое место во вчерашней гонке завоевала Клевцова, она только 5 секунд проиграла немке Пфнёр. По скорости наша биатлонистка была 16-й, допустила один промах. А вот Гореева показала абсолютно лучший ход среди всех спортсменок, но при этом настреляла 7 минут штрафа и в итоге финишировала на 38-м месте. В совокупности состав юниорок на эту эстафету можно назвать оптимальным.

У юниоров Бектуганов в индивидуальной гонке был лучшим среди россиян, он занял девятое место, допустив один промах. А по скорости были лишь 42-м. Вместе с ним выступит Халили, у него в индивидуальной гонке был седьмой ход, но 4 промаха помешали ему бороться за медали. В итоге россиянин финишировал на 18-м месте. Состав у россиян очень боевой, он может повторить достижение Довгой и Малиновского, которые сегодня сумели победить в одиночной смешанной эстафете, хотя днём ранее тот же Малиновский выглядел ужасно, настреляв 5 минут штрафа и ходом показав 90-е время.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 15:00 по московскому времени.