Российские юниорки остаются без медалей в эстафете на ЮЧМ

ЮЧМ
Источник: Sport.ru


Sport.ru

ЮЧМ
Завершён
ЮЧМ, Осрблье, Эстафета 3х6, Юниорки, Финиш:

1. Сборная Франции ( Ц. Бенед, С. Шовэ, Л. Жанмонно) - 54:26.4 (1 промах + 0 штрафных кругов)

2. Сборная Германии ( Ф. Фнуер, Х. Кебингер, Ю. Фрюэвирт) - + 15.1 ( 3 + 0)

3. Сборная Швеции ( А. Линдстрём, А. Линд, Е. Оберг) - + 36.6 (4 + 0)

4. Сборная Италии ( С. Комола, И. Лардшнейдер, М. Каррара) - + 37.4 ( 5 + 0)

5. Сборная Норвегии (М. Веттерхус, Х. Фоссе, Ю. Арнеклейв) - + 37.9 ( 6 + 0)

6. Сборная России ( Анастасия Кайшева, Татьяна Воронова, Ирина Казакевич) - + 56.6 ( 8 + 0)
Обновлено: 01.05.2026 14:59:56
Трансляция закончилась 30.01.2019 в 17:25.


Эксперт:
Увы, юниорская сборная девушек не смогла составить борьбу конкуренткам! Слишком слабо задала тон гонке Анастасия Кайшева, которая уже после своего этапа поставила медальные амбиции нашей сборной под большой вопрос. Не смогла улучшить ситуацию и Татьяна Воронова, продолжившая мазать на рубежах. Лучшей была Ирина Казакевич, но ей пришлось отыгрывать слишком много, пришлось рисковать, что также привело к промахам, хотя ход был изумителен! Не удивительно, что нашей команды не оказалось в топ-3 - не более 4-ёх промахов у сборных из этой группы, а у нас - 8. Следите за ЮЧМ по биатлону в Осрблье на Sport.ru, а я прощаюсь с вами! Для вас гонку комментировал Даниил Харченко. Удачи, пока!


Ирина Казакевич завершает гонку! Сборная России - 6-я на финише, увы, отставание от победителя - 50 секунд. Франция выигрывает, сборная Германии - вторая, шведки - на третьем месте!
Француженка Жанмонно допустила единственный промах для своей сборной на последней стрельбе, что не помешает ей выиграть гонку! Вторыми, наверняка, будут немки, которые проигрывают 10 секунд за 500 метров до финиша. А вот за третье место сразятся несколько сборных!
Увы, проваливает Казакевич стрельбу. Промазала дважды, стреляла долго и снова отстаёт от лидера на минуту. Без медалей остаётся сборная России!
На подходе к заключительной стрельбе в эстафете Ирина Казакевич подходит 6-ой с отставанием от лидера 48 секунд!
На отсечке 3.2 километра Жанмонно укрепляет своё лидерство - полминуты проигрывает ей норвежка. Близки француженки к золотым медалям, но ещё стрельба впереди! Казакевич отстаёт уже всего на 50 секунд! Вот это ход, Ирина!
Казакевич чисто работает на огневом рубеже! 7-я россиянка с отстванием в минуту от лидера! До третьего места - всего 20 секунд!
На подходе к первой стрельбе на заключительном этапе Казакевич уступает лидеру 1 минуту и 4 секунды, а француженка уже покидает стрельбище лидером! 
Француженка Жанмонно продолжает лидировать на отсечке 1.1 километра. Казакевич уступает ей 1 минуту 8 секунд, хороша ходом Ирина!
Солидное преимущество имеет сборная Франции - 15 секунд выигрывает у сборной Канады и 22 - у сборной Германии.
Смена! На заключительном этапе эстафеты сборную России представляет Ирина Казакевич, уроженка Свердловской области. Воронова передаёт ей эстафету с отставанием от лидера в 1 минуту 21 секунду!
В 20 секундах идёт первая тройка лидеров - Франция, Канада и Германия на отсечке 5.3 километра на втором этапе. Похоже, что именно эти сборные будут бороться за медали. Воронова проигрываает ходом ещё - 1 минута 19 секунд отставание.
Воронова допускает ещё один промах, тратит время на перезарядку! 10-я Татьяна по-прежнему, но отствание уже стало критическим - 1 минута и 7 секунд!
А лидеры уже уходят со стрельбища! Француженка Шовэ продолжает лидировать с небольшим запасом! Ни единого промаха у сборной Франции!
На подходе к заключительной стрельбе на втором этапе Воронова проигрывает лидеру 58 секунд!
На отсечке 3.2 километра на втором этапе Воронова по-прежнему 10-я - 56 секунд отставания от лидера.
Немка Кебингер и француженка Шовэ в паре уходят лидерами в гонку. По-прежнему у этих сборных нет ни единого промаха!
Допускает один промах Воронова, но закрывает мишень допольнительным патроном! 10-я россиянка, проигрывает лидеру 55 секунд.
Тройка лидеров единой группой подходит к первой стрельбе на втором этапе. Воронова проигрывает ходом ещё чуть-чуть - 51.5 секунды!
Лидируют всё те же - француженка Шовэ, немка Кебингер и шведка Линд.
Отсечка 1.1 километра для второго этапа. На ней Воронова уже на 11-ой позиции, но с отставание от лидера в 50 секунд ровно!
Смена! Анастасия Кайшева передаёт эстафету уроженке ХМАО Татьяне Вороновой с отставанием от лидера в 47.3 секунды! А в лидерах - Франция, Швеция и Германия.
На отсечке перед передачей эстафеты Бенед лидирует. Несколько секунд ей уступают шведка и немка. Кайшева - 12-я, 45 секунд отставания.
В гонке 4 явных лидера - француженка Бенед, немка Фнуер, шведка Лундстрём и норвежка Веттерхус. Все, кроме последней обошлись даже без допольнительных патронов!
Как же неудачно проходит свой этап Кайшева! Ещё два промаха совершает россиянка, но закрывает мишени дополнительными патронами. Отставание от лидера - 44 секунды, 12-я позиция!
Перед второй стрельбой Кайшева проигрывает француженке Бенед всё те же 23 секунды. 15-я позиция за россиянкой.
На отсечке 3.2 километра первая восьмёрка бежит в 8 секундах. Возглавляет группу лидеров по-прежнему француженка Бенед. Кайшева значительно сократила отставание - 23 секунды!
Лидируют в гонке француженка Бенед и представительница Белоруссии Хайрулькина - обе отработали на стрельбище чисто.
Неудачная стрельба! Два промаха совершает Кайшева, но обошлось без штравных кругов. На выходе со стрельбище Анастасия 18-я - отставание от лидера 30.5 секунды.
На подходе к первой стрельбе Кайшева идёт на третьей строчке. Преимущество лидера над россиянкой пока минимальное - 1.5 секунды.
На отсечке 1.1 километра Анастасия Кайшева возглавила караван биатлонисток!
На дистанцию отправились представительницы 24-ёх сборных. Сборную России на первом этапе представляет 20-летняя уроженка Удмуртии - Анастасия Кайшева!
Гонка стартовала!
Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! Продолжается ЮЧМ в Осрблье и сегодня российские юниоры уже успели нас порадовать! Дело - за девушками! Максимально боевой состав позволяет рассчитывать на повторение успеха парней, поэтому будем наблюдать за гонкой с интересом. Освещать перипетии эстафеты юниорок для вас буду я - Даниил Харченко!
Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде30.04.2026 18:48:32

Российские юниоры становятся первыми в эстафете на чемпионате мира по биатлону 30.01.2019 13:28:51

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

30.04.2026 18:48
Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде
.
WTA-1000.
30.01.2019 13:28
Российские юниоры становятся первыми в эстафете на чемпионате мира по биатлону
Юношеская сборная России в словацком Осрблье стала лучшей в эстафете на чемпионате мира. Второе место заняла сборная Германии, третьими стали итальянцы.
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела