Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 1 марта, в Обертиллиахе (Австрия) состоятся очередные гонки юниорского чемпионата мира. Девушки пробегут спринт, начало - в 13:00 мск.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Биатлон. ЮЧМ-2021. Спринт. Девушки. Прямая трансляция

После взрослого чемпионата мира, проходившего в Поклюке (Словения), всё внимание приковано к Обертиллиаху. Конечно, юниорский чемпионат мира вызывает меньше интереса, но именно здесь рождаются новые звёзды, которые смогут проявить себя на взрослом уровне уже через несколько лет.

Учитывая провальные результаты взрослой сборной в Поклюке присмотреться к молодёжи стоит. Очевидно, что время смены уже пришло.

Протяжённость спринтерской дистанции на юниорском чемпионате мира составляет 6 км. Россию в этой дисциплине будут представлять четыре спортсменки: Влада Шишкина, Анастасия Гришина, Мария Верстунина и Василиса Марусова.

В индивидуальной гонке, которая проходила в Обертиллиахе ранее, лучшей среди россиянок стала Гришина. Она там показала шестой результат, допустив два промаха. Победительнице Гришина уступила более двух минут. Марусова оказалась в топ-15, финишировав 14-й. Шишкина в индивидуальной гонке показала 17-й результат.

Первой сегодня на старт среди представительниц России отправится Шишкина, она получила 14-й номер. Гришина начнёт гонку 34-й. В заключительной группе стартуют Верстунина (81) и Марусова (96).

Стоит последить сегодня за француженкой Жанной Ришар. Именно она выиграла индивидуальную гонку на юниорском чемпионате мира. Ришар стартует сегодня пятой.

Текстовая трансляция на Sport.ru начнётся в 13:00 мск.