Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 3 марта, в австрийском Обертиллиахе в рамках Чемпионата мира пройдут молодёжные гонки преследования. Юношеский старт запланирован на 16:00 по МСК. Не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Биатлон. ЮЧМ-2021. Гонка преследования. Юноши. Прямая трансляция

Вот и пришло время для контактных гонок. К сожалению, к пасьюту у нас отобралось только три спортсмена, Евгений Кузьминых занял 71-е место по итогам спринта и остался за бортом соревнований. Но если быть честным, то реальные шансы на медаль есть только у Дениса Иродова, который будет стартовать первым. У остальных наших парней слишком большие отставания. Но кто знает, может лидеры будут очень много мазать, а наши парни наоборот будут точны, тогда шансы есть у всех. В общем, верим!

Теперь давайте рассмотрим номера и время старта. Первым в гонку вступит Денис Иродов, преимущество которого над ближайшим соперником составляет 21 секунду. Уточню, первым не только среди наших парней, а вообще! Денис выиграл прошедший спринт и стал двукратным Чемпионом мира среди юношей! Молодец. Следующим из наших вступит в гонку Олег Домичек, который финишировал в спринте 12-м. Он стартует лишь через 1 минуту 19 секунд после Дениса. Шансы есть, но они мизерные, нужно надеяться на ошибки соперников и самому не мазать. Ну и 34-м стартует Роман Бойчевский, отставание которого составляет 2 минуты 11 секунд. Тут может помочь только чудо! И то при условии чистой работы на рубежах.

Работа на рубежах является ключевым фактором на этом чемпионате. Сколько медалей мы уже упустили из-за лишних промахов на стрельбище! И речь тут идёт не только про юношей! Те же юниорки, а точнее Гореева, которая ходом разрывает всех на этом турнире, из-за своей отвратительной стрельбы всё никак не может выиграть первую медаль. Та же самая ситуация и у юниоров, и у девушек. Просто куча примеров! Поэтому нужно работать на рубежах лучше, иначе нам просто нечего ловить на этом мировом первенстве. Кстати, прошу заметить, Денис Иродов в своём победном спринте отработал на всех рубежах чисто, но допусти он хотя бы один промах, золотой медали бы не было. Но Денис не промазал и вполне заслуженно победил! Такова цена промаха на этом Чемпионате мира!

В конце хочется просто выразить слова поддержки нашим парням! Они всё смогут! Они всех победят! Вперёд, Россия!