Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 26 января, в Раубичах состоится пятый этап Кубка Содружества. В 11:00 по МСК нас с вами ожидает мужской спринт, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Кубок Содружества. Раубичи. Мужчины. Спринт. Прямая трансляция

Ветер биатлона гонит нас вперёд! Ещё свежи в памяти баталии прошлого этапа Кубка Содружества. Какие гонки мы с вами наблюдали, загляденье. Одна была краше другой. И вот нас с вами снова ожидает биатлонный праздник, и снова он состоится в Раубичах. Белорусы постараются взять реванш у россиян за прошлый этап. Будет максимально интересно.

Что касается мужского спринта, то на прошлом этапе в этой дисциплине победили хозяева – белорусы. Дмитрий Лазовский отработал точно на рубеже и благодаря этому обошёл в итоговом протоколе Даниила Серохвостова и занял первое место. Соответственно – Серохвостов с одним промахом второй. Он уступил лидеру всего +1.8 секунды. Ну и бронзу в тот день выиграл Эдуард Латыпов, который показал феноменальную скорость, но, увы, допустил два промаха на рубеже. Отставание Эдуарда от лидера составило +15.1 секунды. Четвёртым стал Томшин, пятым – Поварницын, шестым – Смольский. Таким был подиум на прошлом этапе Кубка Содружества.

За что мы любим Кубок Содружества, так это за постоянную борьбу и интригу. Почти в каждой гонке мы с вами видим новых победителей, хотя Лариса Куклина готова с этим поспорить. Нас ожидает интереснейшая гонка. Желаем всем спортсменам удачи. И пусть победит сильнейший!