Sport.ru/Биатлон. 4 декабря в Ханты-Мансийске стартует этап Кубка Содружества по биатлону. Первой в расписание стоит женская спринтерская гонка. Спортсменки преодолеют дистанцию в 7.5 км с двумя огневыми рубежами.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию: Биатлон. Кубок Содружества. Ханты-Мансийск. Спринт. Женщины. Прямая трансляция


Биатлонный сезон стартовал в прошлый четверг в Ханты-Мансийске, где также провели этап Кубка России. В спринте победу одержала белоруска Анна Сола, допустившая один промах и опередившая на 12 секунд Елизавету Фролову. Третье место с отставанием 17 секунд заняла Анастасия Халили, также допустившая один промах. Сегодня Халили не бежит из-за болезни.  

Затем в гонке преследования снова выиграла представительница Белоруссии - Динара Смольская, которая стартовала с четвёртой позиции и прошла гонку с одним кругом штрафа. На второе место с седьмого поднялась Наталия Шевченко,  а Анна Сола настреляла сразу 5 кругов штрафа и опустилась на третью позицию. 

Биатлонисты остались в Ханты-Мансийске и теперь проведут гонки в рамках Кубка Содружества.