Sport.ru/Биатлон. 30 ноября в рамках этапа Кубка России в Ханты-Мансийске состоится мужская гонка преследования. Спортсмены преодолеют 12.5 км и 4 огневых рубежа. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок России. Ханты-Мансийск. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Пока на Кубке России у российских биатлонистов нет ни одной победы, хотя прошли уже три гонки. У женщин спринт выиграла белоруска Анна Сола, а затем гонку преследования - Динара Смольская, а Сола завоевала бронзу. У мужчин спринт, который перенесли с пятницы на субботу из-за морозов выиграл Антон Смольский. Смешанная эстафета на этапе в Ханты-Мансийске была отменена. 

Смольский опередил на 2 секунды Александра Поварницына и на 24 секунды - Антона Бабикова. Также близки были к подиуму Евгений Сидоров и Даниил Серохвостов, которые показали одинаковое 4-е время и отстали от Бабикова на 1.5 секунды. Эдуард Латыпов настрелял 3 круга и оказался 7-м, Александр Логинов также с тремя кругами - 12-м. 

Саид Халили, Никита Поршнев и Максим Цветков спринт провалили, не попав в топ-20. Халили - 22-й, Поршнев - 24-й, Цветков - 46-й. 

Биатлон. Кубок России. Ханты-Мансийск. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция