Биатлон, Кубок России, Ханты-Мансийск, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 2 декабря, в рамках второго этапа Кубка России по биатлону состоится мужская гонка преследования. Забег запланирован на 10:00 по МСК, не пропустите!
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 2 декабря, в рамках второго этапа Кубка России по биатлону состоится мужская гонка преследования. Забег запланирован на 10:00 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию гонки: Кубок России. Ханты-Мансийск. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Шикарный спринт позади. Впереди не менее шикарная гонка преследования. Вчера победу одержал Эдуард Латыпов. С промахом Эдуард победил преследователей, которые отработали на рубежах точно. Но именно этот промах не позволит ему стартовать с комфортным преимуществом. Уже через три секунды после Латыпова на дистанцию выйдет Евгений Сидоров. А спустя ещё шесть секунд – Антон Смольский. Вообще, плотность очень большая между целой группой спортсменов. На победу сегодня будет претендовать довольно внушительное количество биатлонистов. Стрельба станет решающим фактором борьбы за медали, потому что сегодня огневых рубежей будет уже четыре.

Но не стоит забывать, что гонка преследования – это всё же контактная дисциплина. Здесь психология спортсмена работает совсем по-другому. Когда ты видишь перед собой соперника и видишь, как он работает на рубеже – нужно иметь стальные нервы, чтобы не совершить глупых ошибок. Сегодня победит именно сильнейший. Случайно такие гонки не выигрываются. Поэтому желаем всем спортсменам удачи. И пусть победит сильнейший!

Кубок России. Ханты-Мансийск. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

В "Локомотиве-Кубань" обнаружили вспышку коронавируса08.09.2020 22:40:52

Синнер ответил на вопрос о доминировании в ATP-туре04.05.2026 01:02:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Война в Иране положила конец доминированию США20.04.2026 09:32:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
04.05.2026 14:15
В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР
Олле Далин

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.

Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).

"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".

10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.

В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

08.09.2020 22:40
В "Локомотиве-Кубань" обнаружили вспышку коронавируса
Пресс-служба краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" сообщила, что в команде обнаружили вспышку коронавируса. В результате команда не примет участие в товарищеском турнире Кубок Невы.
Sport.ru / Баскетбол. Пресс-служба краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" сообщила, что в команде обнаружили вспышку коронавируса. В результате команда не примет участие в товарищеском турнире Кубок Невы.

Последние новости баскетбола на Sport.ru


На сайте краснодарцев говорится, что коронавирус диагностировали у игроков команды. При этом имена и количество заразившихся не сообщаются.

Кубок Невы будет проходить 10 и 11 сентября в Санкт-Петербурге.
04.05.2026 01:02
Синнер ответил на вопрос о доминировании в ATP-туре
Янник Синнер
Синнер признался, что ему не нравятся такие вопросы. 
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Янник Синнер ответил на вопрос о своём доминировании в туре и о том, кто из молодых игроков может в будущем составить ему серьёзную конкуренцию.

Итальянец отметил, что не любит делать громкие прогнозы, поскольку ситуация в теннисе может меняться очень быстро.

"Сложно сказать. Я не очень люблю отвечать на такие вопросы, потому что здесь нужно быть осторожным. Есть много сильных игроков - тех, кого мы уже знаем. Кажется, что они только подходят к вершине, но на самом деле они уже рядом.

При этом никогда нельзя знать наверняка. Например, ещё полгода назад о Ходаре почти никто не говорил, а теперь он в центре внимания. Возможно, через пару месяцев появится кто-то новый. Блокс дошёл до полуфинала, хотя до этого оставался немного в тени. Поэтому прогнозировать очень сложно. Думаю, у каждого из них огромный потенциал", - сказал Синнер.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

По словам итальянца, ему важно постоянно следить за развитием конкурентов и самому не останавливаться в прогрессе.

"Нужно быть готовым, нужно понимать, что происходит, хорошо знать тех, кто может появиться в будущем. Моя задача всегда одна - становиться лучше как игрок. В конечном счёте результат зависит от того, сколько труда ты вкладываешь.

Мы действительно хорошо работаем, но нужно продолжать в том же духе. Если хоть немного сбавить обороты, соперники очень быстро это заметят. Поэтому я рад продолжать работать", - отметил Синнер на пресс-конференции.