Биатлон, Кубок России, Дёмино, масс-старт, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок России. Дёмино. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция
Этап в Дёмино стартовал 16 января и в спринте победу одержала Наталия Шевченко, которая на 22 секунды опередила Анастасию Халили и на 47 - Кристину Резцову, которая допустила 2 промаха.
Затем в субботней гонке преследования уже Шевченко провалила стрельбу и настреляла сразу 6 штрафных кругов. Её изначального отрыва хватило для медали, но она оказалась лишь бронзовой. Резцова поменялась с Шевченко местами и выиграла гонку, а Халили снова оказалась второй.
Среди тех, кто отыграл наибольшее количество мест выделяется Алина Плицева, которая с 25 места поднялась на 5-е, а Ксения Довгая с 12-й позиции поднялась на 4-е.
Провалила же гонку Виктория Сливко, которая настреляла 6 кругов и опустилась с 4 места на 14-е. У Анастасии Егоровой было и вовсе 7 промахов и она с 7 места упала на 15-е.
Биатлон. Кубок России. Дёмино. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.
Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).
"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".
10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.
В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Причины смерти гонщика не сообщаются. Известно, что у итальянца были ампутированы обе ноги после серьёзной аварии. После этого он четырежды выигрывал Паралимпиаду.
Во время своей карьеры в "королевских гонках" Дзанарди выступал за "Уильямс", "Лотус" и "Джордан" (1991-1994, 1999).
Роковая авария с его участием произошла в серии CART в 2001 году. На Паралимпийских играх Дзанарди принимал участие в велоспорте.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Павел Дацюк после встречи группового турнира Кубка мира-2016 со Швецией (1:2) подчеркнул, что команда должна наносить больше бросков по воротам соперника. По словам хоккеиста, россиянам не хватило агрессивности.
"Мы на самом деле мало бросали, каждый хотел вывести партнёра на удобную позицию. Но здесь площадки маленькие, опасен бросок из любой позиции. Нам нужны "грязные" голы. Мы должны начинать более агрессивно уже с первого периода, а не ждать третьего. Нужно больше закидывать шайбу и грузить их защитников", – приводит слова Дацюка ТАСС.
Комментарии