Биатлон, Кубок России, Дёмино, масс-старт, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок России. Дёмино. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция
Этап в Дёмино стартовал 16 января и в спринте победу одержала Наталия Шевченко, которая на 22 секунды опередила Анастасию Халили и на 47 - Кристину Резцову, которая допустила 2 промаха.
Затем в субботней гонке преследования уже Шевченко провалила стрельбу и настреляла сразу 6 штрафных кругов. Её изначального отрыва хватило для медали, но она оказалась лишь бронзовой. Резцова поменялась с Шевченко местами и выиграла гонку, а Халили снова оказалась второй.
Среди тех, кто отыграл наибольшее количество мест выделяется Алина Плицева, которая с 25 места поднялась на 5-е, а Ксения Довгая с 12-й позиции поднялась на 4-е.
Провалила же гонку Виктория Сливко, которая настреляла 6 кругов и опустилась с 4 места на 14-е. У Анастасии Егоровой было и вовсе 7 промахов и она с 7 места упала на 15-е.
Биатлон. Кубок России. Дёмино. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Ранее об этом сообщил глава IBU Олле Далин.
Sport.ru / Биатлон. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал высказывание президента Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далина про отсутствие какого-либо общения организации с представителями Союза биатлонистов России (СБР).
"Так это понятно почему — у нас же сейчас проблемы с интернетом. Виктор Викторович Майгуров никак не может отправить письмо, даже не сомневаюсь. Раньше он отправлял письма на Новый год, на 1 мая постоянно Далина поздравлял. Сейчас, к сожалению, в связи с проблемами с интернетом письмо не доходит. Проблема ещё и в том, что Виктор Викторович наверняка написал письмо рукой, а как в Швецию его сейчас отправить?" — передаёт слова Губерниева "Спорт-Экспресс".
Российские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях с 2022 года, членство СБР в IBU приостановлено. 10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска россиян. По словам министра спорта РФ Михаила Дегтярёва, слушания по этому вопросу должны состояться во второй половине апреля.
11 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям снять все ограничения на участие российских спортсменов в юношеских соревнованиях, а взрослых атлетов допускать до турниров в статусе нейтральных атлетов. Далеко не все федерации последовали этому совету.

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.
Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).
"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".
10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.
В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.
Sport.ru/ Баскетбол. "Локомотив-Кубань" и защитник Дмитрий Кулагин решили прекратить сотрудничество. Об этом информирует сайт краснодарского баскетбольного клуба.
Дмитрий стал игроком "железнодорожников" в ходе сезона-2017/2018 и помог краснодарцам выиграть Кубок России, а также дойти до финала Еврокубка-2017/2018.
Ивлев покинул "Локомотив-Кубань"
В мае 2018-го в клубе решили заключить с россиянином контракт на два года с возможностью пролонгации ещё на два сезона.
"Благодарим Дмитрия за игру, желаем успешного продолжения карьеры и отсутствия травм", — говорится в заявлении пресс-службы "Локомотива-Кубань".
Последние новости баскетбола на Sport.ru
Комментарии