Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 11 января, в мужской индивидуальной гонкой стартует этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция

Индивидуальная гонка - нечастый гость на этапах Кубка мира по биатлону. В этом сезоне это лишь вторая, а всего их 3 и плюс ещё одна будет на чемпионате мира. И именно эта гонка способна прервать гегемонию сборной Норвегии, потому как и на старте сезоне норвежцы её не выиграли. Победителем в Контиолахти стал швед Мартин Понсилуома, норвежцев не было даже на пьедестале. Да и вообще все три первых места - неожиданности. Даже Понсилуома. Не говоря уже о втором месте швейцарца Хартвега и третьем месте немца Цобеля. Да, в индивидуальной гонке всё решает стрельба и даже метеор Йоханнес Бё не в состоянии ликвидировать 1-2 минуту.

Точная стрельба принесли Хартвегу и Цобелю медали, 1 минута - победу Понсилуоме. Остальные стреляли хуже или также. Лучшим из норвежцев в первой индивидуальной гонке сезона стал Легрейд, а вот Йоханнес Бё провалился на рубеже и не попал даже в топ-10. Но далее он выдал серию из 7 побед подряд включая эстафеты и 11 попаданий на пьедестал подряд (9 побед и 3 бронзы). Продолжится ли серия? Узнаем совсем скоро.

Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция