Sport.ru/Биатлон. 7 января на этапе Кубка мира по биатлону день гонок преследования и первыми на дистанцию выйдут женщины, которые преодолеют 10 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Поклюка. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

В четверг победу в спринту одержала Эльвира Эберг и подтвердила тот факт, что хоть в лидерах Кубка мира находится француженка Жюли Симон, но шведки командой выступают более уверенно. У Эберг по ходу сезона это уже вторая личная победа, также финишировала первой и её сестра Ханна, а также подруга по команде Анна Магнуссон. Кроме того, Швеция выиграла одну эстафету. У Симон в этом сезоне также две победы, причём обе в гонках преследования. В Контиолахти она выиграла с 16-го места, а в Хохфильцене - с 3-го. В Анси она также существенно улучшила свои результаты в пасьюте после спринта - с 15-го места поднялась на 3-е. Если тенденция продолжится, Симон сегодня должна доминировать, так как после спринта она уже вторая и проигрывает изначально Эберг только 7 секунд. Но и сама Эльвира в Анси выиграла гонка преследования, заняв перед этим 8-е место в спринте. В Хохфильцене она дважды оказалась 4-й, а в Контиолахти с 12-го места поднялась на 3-е - достойный соперник для Симон.

Третьей вчера оказалась Доротея Вирер, но у неё пока сезон выглядит как качели - есть как провальные гонки, так и призовые места. На пьедестал она попала во второй раз, ранее была второй в Контиолахти после девятого места в спринте. В Хохфильцене с 7 места упала на 13-е, а в Анси наоборот с 13-го поднялась на 5-е. В топ-6 стартуют также серьёзные биатлонистки, которые могут побороться за победу - Паулина Фиалкова, Маркетта Давидова и Дениз Херрманн.