Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 11 марта, в эстонском Отепя в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоится женская спринтерская гонка на 7.5 километров.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Отепя. Спринт. Женщины. Прямая трансляция

В эстонском Отепя вчера впервые в истории прошла гонка в рамках Кубка мира по биатлону. Первым победителем у мужчин стал француз Кантен Фийон Майе, который доминирует в текущем сезоне и уже выиграл 10 гонок, 3 подряд. Сегодня настал черёд женщин выйти на старт.

У женщин в Кубке мира лидирует норвежка Марте Ройселанд, но у неё нет такого подавляющего преимущества, как у Фийона Майе, но она является явным фаворитом в борьбе за Большой хрустальный глобус. У Ройселанд 8 побед в сезоне, в том числе 2 золотые медали на ОИ-2022 в спринте и гонке преследования. У неё на данный момент 98 очков отрыва от Эльвиры Оберг, которая в этом сезона выигрывала в 2 раза реже, а в Пекине дважды проиграла Ройселанд в спринте и преследовании, довольствовавшись серебряными медалями. Этап в Отепя и связка спринт - масс-старт - последний шанс для Эльвиры навязать борьбу норвежке.

Гонка стартует в 16:30 по московскому времени.