Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 12 марта, в рамках этапа Кубка мира по биатлону в эстонском Отепя состоится мужской масс-старт.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Отепя. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция

После двух золотых медалей в Пекине и полного доминирования в Контиолахти Кантен Фийон Майе выиграл ещё и спринт в Отепя. У Фиона Маей 3 победы подряд и 5 побед в последних 7 гонках. Если брать весь сезон, у него 10 побед в 17 гонках.Пока официально Фийон Майе ещё не завоевал Большой хрустальный глобус, но все понимают, что это лишь дело времени. Причём это время может наступить и сегодня. Ближайший преследователь Эмильен Жаклен отстает от Фийона Майе на 225 очков, а гонок осталось только 4.

Что касается Малых хрустальных глобусов, Фийон Майе уже выиграл зачёт пасьютов и лидирует в зачёте спринтов. Что касается масс-стартов - Фийон Майе пока второй, но на 8 очков отстаёт от Бенедикта Долля, впереди ещё 2 гонки и всё может измениться. А где Фийон Майе уже точно не выиграет, так это зачёт индивидуальных гонок, там Малый глобус взял Тарьей Бё.