Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 12 марта, в рамках этапа Кубка мира по биатлону в эстонском Отепя состоится женский масс-старт.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Отепя. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция

Вчера на этапе в Отепя состоялся спринт, победу в котором одержала француженка Жюли Симон. В топ-3 также оказались немка Ванесса Фойт и норвежка Каролин Кноттен. Однако в первую очередь все следили за противостоянием Марты Ройселанд и Эльвиры Оберг. Они ведут борьбу за Большой хрустальный глобус.
Мини-дуэль выиграла Эльвира Оберг, вот только победа оказалась незначительной. Шведка финишировала восьмой, а норвежка - десятой. В итоге Эльвира Оберг почти ничего не отыграла. Между ними 94 очка и впереди только 4 гонки. Ройселанд - явный фаворит.

Что касается зачёта масс-стартов, то Ройселанд и Оберг нет даже в топ-5. Лидирует Доротея Вирер, на втором месте Кристина Резцова, но она уже не выступит на Кубке мира, как и четвёртая Динара Алимбекова. Главный соперник Вирер - Жюли Симон и в какой-то степени Анаис Шевалье, но ей нужно постараться, чтобы выиграть с пятого места.