Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 9 января, двумя гонками преследования завершается этап Кубка мира в Оберхофе. Вслед за мужчинами на дистанцию выйдут женщины.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Оберхоф. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

Результаты женщин резко отличаются от успехов мужчин, где в спринте в топ-10 оказалось 3 человека, а Логинов и вовсе выиграл. Сегодня Александр упустил победу, а в топ-20 оказалось 5 человек. А что же женщины? Только Кристина Резцова показывает хорошие выступления, борется за медали. В спринте Кристина показала седьмой результат, затем на следующий день в паре с Антоном Бабиковым выиграла одиночную смешанную эстафету.

Форма Резцовой радует, но это скорее исключение из общего правила, женская сборная России выступает слабо и ей далеко до мужской. Иногда случаются разовые вспышки и попадания в топ-10 от разных спортсменок, но в остальном никакого прогресса. В Германии никто больше не попал в топ-20. Валерия Васнецова в спринте показала 24-е время, Ирина Казакевич - 30-е, Светлана Миронова - 33-е. Ульяна Нигматуллина забыла пробежать штрафной круг в спринте и получила штраф в 2 минуты, в итоге лишила себя шансов выступить в преследовании, также в пасьют не сумела пробиться Ирина Шевченко.

Какие перспективы в пасьюте? Резцова в состоянии побороться за медали, а успехи Цветкова и Халили показывают, что вполне реально отыграть 20 и даже 40 позиций. Поэтому кто-то из второго эшелона может выстрелить и побороться за десятку. А за топ-20 бороться должна каждая из россиянок.