Норвегия выиграла женскую эстафету в Оберхофе, Россия - седьмая
Sport.ru/ Биатлон. В пятницу, десятого января, лидер сборной России по биатлону Александр Логинова показал только пятый результат в Оберхофе, где сегодня состоялась спринтерская гонка.
После забега Логинов признался, что поторопился при стрельбе, а также во время одного из эпизодов повредил лыжи.
Отметим, что завтра в Оберхофе состоятся эстафетные гонки, однако Логинов субботние старты пропускает, о чём сообщалось ранее.
- Перед гонкой думал о том, что сегодня многое решит стрельба из-за погодных условий. Ветер то сильный, то нет. Жалко, что на все 100 процентов я не смог справиться. Промах был, потому что я поторопился, стрелял быстро, не хотел в порыв попасть. Кроме того, из-за проблем с трассой я повредил лыжи", — приводит слова Логинова "Матч ТВ".
31-летний спортсмен не допустил промахов и финишировал с результатом 25 минут 27,2 секунды. Второе место занял его соотечественник Эмильен Жаклен (1 промах, +25,5), третье — немец Йоханнес Кюн (1, +33,0).
- Сегодня мне было легче готовиться к гонке без Йоханнеса Бё, так как мог стартовать медленнее, чем обычно. Это сыграло в мою пользу в конце и помогло сохранить силы до конца гонки. Во всех трёх спринтах в декабре я не показал достойных результатов из-за ошибок на огневом рубеже, но сейчас я больше сосредотачивался на себе и на своей стрельбе, — приводит слова Фуркада News.ru.
Француз добавил, что сегодня бежал быстрее, чем в последних гонках, но не считает, что может одерживать победы исключительно в отсутствие Йоханнеса Бё, поскольку уже становился первым в индивидуальной гонке на этапе в Эстерсунде.
Фуркад - третий в общем зачёте Кубка мира, Елисеев ворвался в десятку: все результаты
Sport.ru/ Биатлон. Уже завтра, 11-0го января, в немецком Оберхофе состоятся эстафеты в рамках очередного этапа Кубка мира.
В преддверии соревнований стал известен состав сборной России. Женская гонка начнётся уже в 14:00 мск, мужчины выйдут на беговую дорожку в 16:15 мск.
Мужчины: Карим Халили, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов.
Женщины: Кристина Резцова, Анастасия Поршнева, Светлана Миронова, Лариса Куклина.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.
Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.
Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Sport.ru/ Биатлон. В преддверии эстафетных гонок, которые уже завтра состоятся в Обрехофе, глава СБР Владимир Драчёв кратко ответил на вопрос о том, почему в составе национальной команды не нашлось место для лидера сборной Логинова.
С составом сборной России можно познакомиться тут. Напомним, что сегодня Логинов показал пятый результат в спринте, который завершился триумфом француза Фуркада.
"Проверка молодёжи", — ответил Драчёв в инстаграме на прямой вопрос своих подписчиков, которые удивились отсутствию Логинова.


















Комментарии