Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 21 марта, последний день биатлонного сезона. Мужчины и женщины побегут масс-старты.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция

Женский масс-старт изначально был запланирован на 15:00 по московскому времени и уже должен был завершиться, но вмешалась непогода и организаторам пришлось переносить обе гонки. Более того, существует вероятность полной отмены масс-стартов. И если у женщин это мало изменит, так как досрочную победу в сезоне одержала норвежка Тириль Экхофф, то в мужском возможна трагедия, ведь Йоханнеса Бё и Стурлу Легрейда отделяют только одно очко и именно в масс-старте решится, кто возьмёт Большой хрустальный глобус. Но вернёмся к женской гонке.

Россию в масс-старте представят Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Они стали лучшими из россиянок в спринте в Эстерсунде, войдя в топ-25. Затем в преследовании из-за погоды у всех был просто дикий завал на стрельбе. С 5-ю промахами Кайшева смогла подняться сразу на восьмое место. Лариса Куклина также с пятью - на десятое. Самой меткой стала норвежка Калкенберг с двумя и она с 21-го места прыгнула на 5-е, 3 промаха было у немки Вогт, которая поднялась на 25-е место с 57-го. Миронова настреляла 7 кругов и потеряла 10 мест (34-я), а антирекорд по стрельбе у швейцарки Кадурич - 10 промахов. Нечто подобное мы можем увидеть и сегодня, так как ветер стал ещё сильнее. А может быть гонка и вовсе не состоится и все поедут домой.