Швеция выиграла женскую эстафету в Контиолахти, Россия - четвёртая

Кубок мира
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Кубок мира
Завершён
Обновлено: 05.05.2026 06:21:47
Трансляция закончилась 05.12.2020 в 18:34.


Эксперт:
На этом трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего. 


Итоги по скорости: 




Гонка завершена!
Удержала четвёртое место Кайшева, Украина - пятая, Италия - шестая. 
Швеция финиширует первой, Франция - второй, Германия - третьей. 
Ханна Оберг спокойно идёт за победой, уже понятно, что далее Франция и Германия. 
Совсем рядом с Кайшевой Санфилиппо и Пидгрушная, шестое место не гарантировано.  
Промахи у Италии, Украины и Австрии. А Кайшева попадает и выходит на трассу четвёртой. 
Один патрон у Оберг, Швеция побеждает. 3 патрона у Бреза, это только серебро. 
Лидеры на последней стрельба. Стойка. 
А Кайшева восьмая после рубежа, пропустила Чехию вперёд. 
И у Херрманн точная стрельба, а у Санфилиппо 3 патрона. Италия без шансов на бронзу. Украина пятая. Далее Австрия и Чехия. 
Точная стрельба от Оберг и Бреза, преимущество Ханны даже возросло.
Седьмая стрельба. Лёжка. 
Кайшева слабо идёт по трассе, даже 8 место потерять может, рядом чешка Пушкарчикова. 
Херрманн сразу съедает Санфилиппо, Германия перемещается на 3 место. 
После третьего этапа: 


Эльвира Оберг убегает от Шевалье, Швеция будет с запасом первой. У Франции комфортное второе место. Далее Италия и Германия. Остальные проигрывают больше минуты. 
2 круга у Мироновой и только 8 место!
Два патрона и у Вирер, а Семеренко уходит на круг и выходит на трассу пятой. 
По два патрона, у Оберг и Шевалье, они остаются в паре. 
Шестая стрельба. Стойка. 
Оберг достала Шевалье, они идут вместе. Очень сдала Семеренко, проиграла Вирер 10 секунд.
Один дополнительный патрон у Мироновой, Светлана вышла на трассу 6-й. 
У Семеренко чистая стрельба и третье место, а вот у Хаммершмидт 2 патрона. 
Шевалье точно стреляет, Эльвира Оберг с патроном, но очень быстро. 
Пятая стрельба. Лёжка. 
Шевавлье и Э. Оберг идут вместе, далее пара Семеренко - Хаммершмидт, Вирер немного отстала. Миронова борется с Иннерхоффер за 6 место. 
Ситуация после второго этапа: 


Сохраняет отрыв Шевалье от Брорссон. Франция первая, Швеция вторая. Далее также без изменений. У Казакевич отставание точно такое же. 
Сразу 3 патрона у Казакевич, она сохранила 7 место, но проигрывает уже минуту. 
Семеренко и Ландершнайдер отстали, далее пятая Пройсс, шестая - Швайглер. 
Шевалье и Брорссон использовали 1 патрон. Анаис первая, Мона - вторая.
Четвёртая стрельба. Стойка.
Идут вместе Брорссон, Ландершнайдер, Шевалье и Семеренко. Харватова и Пройс - в 17-ти секундах. Казакевич и Иган - в в 34-ех. 
Отстрелялась точно Казакевич и переместилась на 8 место. 
Шевалье и Семеренко рядом с лидерами, пятая Пройсс, но у неё уже 19 секунд отставания. 
2 круга у Белоруссии!
Лардшнайдер точно стреляет и выходит на трассу первой. Далее Брорссон с одним патроном. 
Третий рубеж у нас. Лёжка. 
Ещё и Швайгер из Австрии теперь проходит Казакевич. 
Казакевич пропустила Иган и переместилась на 9 место.
Брорссон прошла Кручинкину. Также чешка Харватова обходит итальянку Ландершнайдер. 
Ситуация после первого этапа: 


А Павлова так и идёт восьмой, отставание от Алимбековой составляет 38 секунд. 
Держится на первом месте Алимбекова и ни в чём не уступает Скоттхейм и Витоцци. 
Павлова промазала последним патроном, а затем ещё один дополнительный патрон использовала. В итоге 8 место и 34 секунды от Алимбековой. 
У всех дополнительные патроны, меньше всех у Белоруссии. Алимбекова лидирует. Далее Чехия, Италия и Швеция. 
Пришла большая группа на стойку. Второй рубеж. 
3 позиции отыграла по трассе Павлова и переместилась на 11 место. 16 секунд до лидеров. 
А у Кноттен 3 патрона, большие проблемы были на рубеже, еще и стреляла очень долго. На 18 месте Норвегия с отставанием больше минуты. 
9 сборных отстрелялись без дополнительных патронов, а у Павловой сразу 2! И только 14 место. 
Первая лёжка у нас. 
Падение от Кноттен на спуске, Норвегия теряет позиции перед первой стрельбой.  
На отметке 1.3 км точно такая же у нас шестёрка, пока всё без изменений. 
Гаспарин, Скоттхейм и Кноттен пока впереди, далее идут Бескон, Жислова и Павлова. 
Старт!

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - женская эстафета, которая состоится в рамках этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Гонка стартует в 17:15, прокомментирует её Вячеслав Горбачёв. 
Материалы по теме:

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

"Не давите на меня". Биатлонистка Павлова дала интервью после спринтерской гонки со слезами на глазах03.12.2020 21:02:16

Польховский прокомментировал скандальное интервью Павловой04.12.2020 01:29:28

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС использует украинцев как «пушечное мясо»29.04.2026 10:39:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
03.12.2020 21:02
"Не давите на меня". Биатлонистка Павлова дала интервью после спринтерской гонки со слезами на глазах
Биатлонистка Евгения Павлова дала резкое интервью после завершения спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Sport.ru/ Биатлон. Биатлонистка Евгения Павлова дала резкое интервью после завершения спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти. Она показала лишь 44-й результат.

"Не пойму, что происходит. Уже до слёз доходит. Ничего не понятно.

Ханна Оберг снова выиграла спринт в Контиолахти, Миронова - десятая

Я пришла в команду и мне тут не нравится. Я хочу просто работать. Не давите на меня, словно я в прошлом году тут всех выносила. Мне нужно время", - приводит слова Павловой "Матч ТВ".

Последние новости биатлона на Sport.ru

04.12.2020 01:29
Польховский прокомментировал скандальное интервью Павловой
Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский отреагировал на эмоции Евгении Павловой.

Sport.ru/ Биатлон. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский отреагировал на слова Евгении Павловой, которая сразу после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Контиолахти сообщила, что ей неуютно в команде.

"Я лично разговаривал с Павловой. Она живёт в одноместном номере, так как мы находимся на самоизоляции и допускаются только минимальные контакты. Тренеры тоже на самоизоляции, так что собрания не проводим. Поэтому для меня это неожиданная информация.

"Не давите на меня". Биатлонистка Павлова дала интервью после спринтерской гонки со слезами на глазах

Думаю, Евгения сказала это на эмоциях. Она сегодня не справилась со стрельбой, хотя может и готова стрелять. Немножко не получается, и я думаю, что в этом причина", — приводит слова Польховского "Матч ТВ".

Последние новости биатлона на Sport.ru

29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.