Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 4 декабря, этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти завершается двумя гонками преследования. Первыми на дистанцию выйдут мужчины, которые преодолеют 12.5 км и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Если в индивидуальной гонке в Еонтиолахти был парад сенсаций с победой шведа Понсилуомы и призами от швейцарца Хартвига и немца Цобеля, но в спринте фавориты взяли своё и за победу сражались лидеры сборной Норвегии Йоханнес Бё и Стурла Легрейд.

Стурла стрелял точнее, а у Йонаннеса был один промах, но он был быстрее на лыжне и в итоге выиграл 10 секунд. Но сегодня у более меткого Легрейда будет некое преимущество, так как огневых рубежей теперь будет 4.

Тройку лучших замкнул Роман Риз из Германии, также в одной минуте от лидера финишировали Себастьян Самуэльссон, Эмильен Жаклен, Филип Андерсен и Йоханнес Дале. Также обращает на себя внимание 9-е место Цобеля, который продолжает держать марку в Контиолахти. А вот Самуэльссона можно считать главным неудачником финского этапа - 5-е место в индивидуальной гонке, провал шведской сборной в эстафете и 4-е место в спринте. Будет интересно, сможет ли он хотя бы в пасьюте забраться на пьедестал.

Биатлон. Кубок мира. Контиолахти. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция