Sport.ru /Биатлон.  Сегодня, 8 февраля, в рамках Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе состоится женская эстафетная гонка.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Биатлон. Кубок мира. Кэнмор. Эстафета. Женщины. Прямая трансляция

В отличие от мужской сборной, которая даже смешанным составом показала хорошие результаты, женская команда в индивидуальной гонке не впечатлила. В десятку никто не попал, в топ-20 оказались Васильева и Кайшева, они заработали только 1 минуту штрафа, но скорость у них была слабой, на трассе проиграли больше минуты. В итоге Маргарита Васильева финишировала на 16 месте, а Ульяна Кайшева – на 17-м.

Остальные россиянки провалились. Лейсан Бикташева оказалась 40-й, хотя у неё был только один промах. Вот только по скорости Лейсан проиграла самой быстрой биатлонистке Ройселанд больше 4 минут (66-й ход). Валерия Васнецова, которую стали привлекать к основе и она провела уже достаточное количество гонок на Кубке мира этого сезона, провалилась как ходом (58-я скорость), так и на стрельбе (4 минуты). Самой же худшей из россиянок стала Кристина Ильченко, при этом она была самой быстрой, показав 18-й ход. Однако на стрельбе случился полный провал, Кристина допустила сразу 7 промахов и финишировала только 67-й. В  итоге именно Ильченко тренеры отцепили от эстафеты. Действительно, с такой стрельбой можно подвести команду, заработав штрафной круг. Даже скоростью не спасти.

Состав сборной России: Васнецова, Бикташева, Васильева, Кайшева. Ранее наша команда была четвёртой в Хохфильцене, пятой в Рупольдинге и выиграла эстафету в Оберхофе.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 00:45 по московскому времени.