Биатлон, Кубок мира, Холменколлен, спринт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 18 марта, двумя спринтерскими гонками стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону, который принимает норвежский Холменколлен.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 18 марта, двумя спринтерскими гонками стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону, который принимает норвежский Холменколлен. Вслед за женщинами на трассу выйдут мужчины, которые преодолеют 10 километров.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Холменколлен. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

У мужчин интрига в плане борьбы за Большой хрустальный глобус умерла ещё в Эстонии. Кантен Фийон Майе доминирует в этом сезоне, у него 5 побед в последних 8 гонках и закономерный трофей. В какой-то степени этап в Холменколлене превращается в пустую формальность.

В этой связи остаётся не закрытым вопрос только о Малых хрустальных глобусах. Но и то, только о двух. Зачёт индивидуальных гонок выиграл Тарьей Бё, а гонок преследования - Кантен Фийон Майе. Сегодня определится победитель спринтов. Пока лидирует Фийон Майе, он опережает Ветле Шостада Кристиансена на 15 очков. Бенедикта Долля - на 19. Сильверта Гутторма Баккена - на 20. Вряд ли Фийон Майе провалит сегодняшний спринт, но хоть какая-то интрига есть и это уже добавляет интереса этой гонке. Потому как тот же Кристиансен в Отепя уже побеждал Кантена, он прервал его серию из трёх побед подряд. Фийон Майе в масс-старте тогда финишировал вторым.

Биатлон. Кубок мира. Холменколлен. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция


Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Губерниев иронично прокомментировал отсутствие контактов между IBU и СБР04.05.2026 14:50:47

Саудовский организатор аш-Шейх назвал желаемого соперника для Усика20.07.2025 02:40:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
04.05.2026 14:15
В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР
Олле Далин

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.

Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).

"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".

10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.

В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

04.05.2026 14:50
Губерниев иронично прокомментировал отсутствие контактов между IBU и СБР
Дмитрий Губерниев

Ранее об этом сообщил глава IBU Олле Далин.

Sport.ru / Биатлон. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал высказывание президента Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далина про отсутствие какого-либо общения организации с представителями Союза биатлонистов России (СБР).

"Так это понятно почему — у нас же сейчас проблемы с интернетом. Виктор Викторович Майгуров никак не может отправить письмо, даже не сомневаюсь. Раньше он отправлял письма на Новый год, на 1 мая постоянно Далина поздравлял. Сейчас, к сожалению, в связи с проблемами с интернетом письмо не доходит. Проблема ещё и в том, что Виктор Викторович наверняка написал письмо рукой, а как в Швецию его сейчас отправить?" — передаёт слова Губерниева "Спорт-Экспресс".

Российские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях с 2022 года, членство СБР в IBU приостановлено. 10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска россиян. По словам министра спорта РФ Михаила Дегтярёва, слушания по этому вопросу должны состояться во второй половине апреля.

11 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям снять все ограничения на участие российских спортсменов в юношеских соревнованиях, а взрослых атлетов допускать до турниров в статусе нейтральных атлетов. Далеко не все федерации последовали этому совету.

20.07.2025 02:40
Саудовский организатор аш-Шейх назвал желаемого соперника для Усика
Кто-то остановит Усика? 
Sport.ru / Бокс. Глава главного управления развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх отреагировал на победу украинца Александра Усика над британцем Даниэлем Дюбуа. Бой, проходивший в Лондоне, закончился победой Усика техническим нокаутом в пятом раунде.

Усик ответил на вопрос о следующем сопернике после победы над Дюбуа

После боя аш-Шейх заявил, что хотел бы увидеть бой Усика с 20-летним британцем Мозесом Итаумой.

"Я хочу увидеть Усика против Итаумы. Вот это будет бой", — написал Аль аш-Шейх в соцсети X.

Итаума за карьеру одержал 12 побед (10 - нокаутом) и не потерпел ни одного поражения.