Sport.ru/Биатлон. Сегодня, 19 марта, в рамках этапа Кубка мира в Холменколлене состоится мужская гонка преследования. Биатлонисты преодолеют 12.5 километров и 4 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Холменколлен. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция

Сегодня Марта Ройселанд выиграла Большой хрустальный глобус у женщин, а вот у мужчин уже давно нет интриги. Кантен Фийон Майе доминировал в этом сезоне и выиграл общий зачет ещё на этапе в Отепя. Затем уже в Холменколлене Фийон Майе выиграл спринтерский зачёт. Также он уже давно выиграл зачёт пасьютов. В итоге единственная интрига этого сезона связана не с сегодняшним пасьютом, а завтрашним масс-стартом. Кантен Фийон Майе ведёт борьбу с Ветле Шостадом Кристиансеном, Беннедиктом Доллем и Сильвертом Баккеном.

Что касается пасьюта, лидером в гонку уйдет Стурла Легрейд, который прекрасно пробежал спринт. Фийон Майе стартует за ним в 22 секундах. Также недалеко Себастьян Самуэльссон, Бенедикт Долль и Эрик Лессер. Это главные претенденты на призовые места сегодня.

Биатлон. Кубок мира. Холменколлен. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция